Более 130 врачей Подмосковья строят дома на полученных участках по областной программе

25.09.2023 1371
«Программе «Земля врачам» всего лишь два года, и тот факт, что многие врачи практически сразу приступили к возведение своих домов, не может не радовать. На сегодняшний день уже более 130 медиков активно строятся. Из 62 построившихся 48 поставили свои дома на государственный учёт, и это означает, что землю они смогут оформить в собственность», - сообщила министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова. Татьяна Николаевна Ермолова, педиатр, врач ультразвуковой диагностики из Домодедово, в числе тех, кто на завершающей стадии строительства своего дома. После окончания 2 МОЛГМИ им. Н. И. Пирогова вот уже 32 года работает в Домодедовской больнице. «Конечно, как и многим, хотелось свой дом. Искали участок, и вдруг радость - в нашем округе решили организовать целый посёлок для врачей! С искренней радостью воспользовалась такой возможностью. Это удивительное осуществление мечты! Дом построили в этом году, еще требуется внутренняя отделка и благоустройство участка. Но уже заложили плодовый сад (яблони, груши, черешня). С удовольствием приезжаем семьёй в любую свободную минуту», - поделилась Татьяна Ермолова. Ещё один участник программы травматолог-ортопед высшей квалификационной категории Михаил Геннадьевич Голобоков. К строительству жилого дома приступил этим летом. Михаил Геннадьевич окончил Рязанский государственный медицинский университет им. академика И.П. Павлова по специальности «Лечебное дело», позже прошел профессиональную переподготовку по специальности «травматология и ортопедия» на факультете усовершенствования врачей МОНИКИ. И вот уже 18 лет работает травматологом - ортопедом в Зарайской центральной районной больнице. «Участок получил в прошлом году, со строительством дома не стал затягивать. Иметь свой дом сегодня мечта каждого. И, к счастью, появилась такая программа для её осуществления», - говорит Михаил Геннадьевич.