Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

01, 05, 06 и 07 апреля Кадастровая палата проведет вебинары

31.03.2021 1400
01, 05, 06 и 07 апреля Кадастровая палата проведет вебинары
Вебинары Кадастровой палаты

01 апреля 2021 года в 10:00 (Мск) Кадастровая палата по Новгородской области проведет вебинар на тему: «Ранее учтенная недвижимость». Вебинар посвящён внесению, уточнению и исправлению сведений о ранее учтенной недвижимости.

Почему эта тема демонстрирует непреходящие актуальность и интерес? Реестр недвижимости содержит сведения о земельных участках, большинство из которых образованы до 2008 года и имеют статус «ранее учтенные». Но нередко при межевании, при масштабном проведении комплексных кадастровых работ выявляются участки, информация о которых в ЕГРН отсутствует.

  • Что из себя представляют ранее учтенные земельные участки?
  • Кто вправе внести в ЕГРН сведения о ранее учтенной недвижимости?
  • В чем отличие процедур по внесению сведений, уточнению границ и исправлению реестровых ошибок?

Лектор – заместитель директора Кадастровой палаты по Новгородской области Светлана Ханыгина. Столь классный эксперт разъяснит не только указанные вопросы, но и поможет в подготовке раздела «Заключение кадастрового инженера» как неотъемлемой части межевого плана.

Вебинары - во благо лучших кадастровых решений!

ВНИМАНИЕ!

Для того чтобы принять участие в вебинаре, необходимо пройти авторизацию по ссылке https://webinar.kadastr.ru/webinars/ready/detail/139 и предварительной оплаты участия (оплата принимается до 31 марта)

Убедительная просьба - оплачивать участие в вебинаре как гражданин (физическое лицо), а не от организации

05 апреля 2021 года в 11:00 (Мск) Кадастровая палата по Московской области проведет вебинар по теме: «Зоны с особыми условиями использования территории».

Активная экономическая, природоохранная и культурная жизнь Подмосковья способствует формированию обширной практики внесения в реестр недвижимости зон с особыми условиями использования территории (ЗОУИТ). Все самое важное и нужное, что связано с этим аспектом кадастровой деятельности, ожидает вас на нашем вебинаре.

В качестве лектора выступит Екатерина Жильцова, начальник отдела инфраструктуры пространственных данных Кадастровой палаты по Московской области. Будет предоставлен максимум информации о рассмотрении документов для внесения в реестр недвижимости сведений о ЗОУИТ.

Предлагаем слушателям задавать любые вопросы по всем видам ЗОУИТ. Почему это возможно? Потому что в целом Московская область включает в себя 17 из 28 существующих видов ЗОУИТ.

К тому же мы проясним, во-первых, основные причины отказов во внесении в реестр недвижимости сведений о ЗОУИТ, а во-вторых, способы решения этой проблемы.

После проведения Вебинара лекторы ответят на Ваши вопросы. Вопросы можно заблаговременно подготовить свои вопросы и выслать их на электронную почту: uslugi@50.kadastr.ru 

Для участия в вебинаре необходимо пройти авторизацию по ссылке https://webinar.kadastr.ru/webinars/ready/detail/140 и предварительно оплатить участие
в вебинаре (оплата принимается до 4 апреля 2021 года).

Убедительная просьба - оплачивать участие в вебинаре как гражданин (физическое лицо), а не от организации

06 апреля 2021 года в 10:00 (Мск) Кадастровая палата по Нижегородской области проведёт вебинар на тему: «Индивидуальные и многоквартирные дома: учет по-новому».

Узнать об изменениях нормативно-правовой базы в отношении индивидуальных жилых и многоквартирных зданий, обсудить практическое применение нововведений – все это вы сможете сделать в ходе вебинара Кадастровой палаты.

  • Каким градостроительным требованиям должны отвечать жилые дома?
  • Как правильно подготовить абрис поэтажного плана?
  • Что собой представляет смена назначения здания?

Наш замечательный лектор – заместитель начальника отдела обработки документов и обеспечения учетных действий № 3 Кадастровой палаты по Нижегородской области Наталья Павлова. Дополнительно к освещению перечисленных вопросов она предложит варианты оформления технических планов с учетом новых требований, разъяснений Росреестра, а также судебной практики.

К тому же вы получите информацию о влиянии зон с особыми условиями использования территории на кадастровый учет жилья.

И, конечно же, будет сессия вопросов-ответов, где в онлайн-режиме разберем интересующие вас проблемы по заявленной теме. К их рассмотрению присоединится заместитель директора филиала Екатерина Голованова.

Для того чтобы принять участие в вебинаре, необходимо пройти авторизацию по ссылке https://webinar.kadastr.ru/webinars/ready/detail/141 и предварительной оплаты участия (оплата принимается до 5 апреля)

Убедительная просьба - оплачивать участие в вебинаре как гражданин (физическое лицо), а не от организации

07 апреля 2021 года в 10:00 (Мск) Кадастровая палата по Пермскому краю проведет вебинар на тему: «Описание местоположения объекта недвижимости».

Наш новый вебинар посвящен теме, которая будет актуальна для любого кадастрового инженера. Предлагаем обратить взоры к техническим планам зданий и сооружений. А если конкретизировать, то к подготовке раздела «Описание местоположения объекта недвижимости».

В своей работе кадастровые инженеры нередко сталкиваются с проблемой изготовления техплана многоконтурного объекта недвижимости. Ошибки при решении этой задачи ведут к приостановлениям кадастрового учета.

Наш лектор – инженер I категории отдела обработки документов и обеспечения учетных действий № 2 Кадастровой палаты по Пермскому краю Мадина Джирикова. Она на примерах из практики расскажет, как правильно оформить описание местоположения в отношении:

– зданий и сооружений с разными типами контуров: подземным, наземным и надземным;

– многоконтурных зданий;

– многоконтурных сооружений, местоположение которых определено комбинированным способом, то есть в виде сочетания замкнутых и разомкнутых линий.

В заключительной части вебинара слушателям предстоит разобрать часто встречающиеся ошибки в описании местоположения зданий и сооружений.

Не забудьте воспользоваться шансом задать свои вопросы заблаговременно, прислав их по электронной почте: infowebinar@kadastr.ru

Практика Кадастровой палаты – ощутимая польза в работе!

Для того чтобы принять участие в вебинаре, необходимо пройти авторизацию по ссылке https://webinar.kadastr.ru/webinars/ready/detail/144 и оплатить участие (оплата принимается до 6 апреля).

Убедительная просьба - оплачивать участие в вебинаре как гражданин (физическое лицо), а не от организации.

Территориальный отдел № 11 филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Новый чат-бот Минимущества поможет получить сведения о земельных участках

Минимущество запустило новый чат-бот, с помощью которого можно в онлайн режиме получить сведения о земельных...

30.08.2022
Вопросы земельно-имущественных отношений обсудили в Красногорске

Личный прием граждан провела заместитель главы администрации Вера Терентьева в среду, 17 августа.

18.08.2022
Минимуществом выставлены на торги 27 областных земельных участков именно для...

В чем же преимущества аренды государственной земли?

16.06.2022
Дачная амнистия: главные изменения

Закон, продлевающий и расширяющий применение дачной амнистии, может вступить в силу не 1 сентября 2022 года, как...

17.05.2022
Арендовать землю в Подмосковье можно будет за один рубль на три года

Такую инициативу озвучил Губернатор Подмосковья Андрей Юрьевич Воробьев во время еженедельной видеоконференции с...

15.03.2022
Осуществи свою мечту!

Купи земельный участок в Подмосковье.

17.12.2021