Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

ЖКХ и инфраструктура Павшинской поймы в центре внимания главы поселения и жителей

09.04.2015 3327
ЖКХ и инфраструктура Павшинской поймы в центре внимания главы поселения и жителей
Развитие дорожной и транспортной инфраструктуры, доверие управляющим компаниям, озеленение, освещение, обустройство спортивных и детских площадок, парковочных мест, тротуаров и придомовых территорий – эти вопросы были в центре внимания участников очередной встречи главы городского поселения Красногорск П.Старикова с представителями отдельных домов и инициативных групп микрорайона Павшинская пойма Красногорска.

Власти городского поселения Красногорск не первый раз встречаются с жителями микрорайона, активистами инициативных групп. Конструктивный диалог с жителями Павшинской поймы и рациональный подход к их обращениям позволяют не оставить без внимания городских властей даже индивидуальные просьбы людей. Кроме того, в ходе встреч принимаются более эффективные решения, в том числе межведомственного характера.
П.Стариков довел до сведения активистов микрорай-
она информацию о работе над проектом концепции благоустройства и оптимизации дорожного движения Павшинской поймы, в котором будут учтены пожелания и предложения населения. Подробно остановился на вопросах организации парковочных мест, уличного освещения, озеленения и обустройства детских и спортивных площадок.
В частности, запланированы работы по организации доступной среды для передвижения маломобильных групп населения, высота бордюров пешеходных тротуаров будет снижена. Для безопасности пешеходов планируется установить современные ограждения от въезда машин на тротуары.
В 2015 году новые парковочные места на 150 машин появятся по 8 адресам микрорайона, продолжатся работы по обустройству заездных карманов.
Кроме того, в рамках разработки новой схемы дорожного движения в Павшинской пойме рассматривается возможность выезда из микрорайона на Ильинское шоссе через Павшинский бульвар и улицу Центральную. Обсуждается вопрос организации разворотной петли на Красногорск у таможенного терминала «Ирбис».
Жителей волновали вопросы незаконной миграции и проживания незарегистрированных лиц в ряде домов микрорайона. Стороны договорились совместно информировать о таких случаях компетентные органы для принятия решения по фактам теневой аренды жилья.
В части обеспечения безопасности граждан и их имущества микрорайон Павшинская пойма планируется оборудовать камерами видеонаблюдения и в дальнейшем подключить их к единой системе видеонаблюдения Московской области.
Также граждане просили шире информировать жителей микрорайона о деятельности администрации городского поселения по реализации мероприятий дорожной карты Павшинской поймы.
Обсуждались вопросы состояния строящихся на Подмос-
ковном бульваре зданий школы и поликлиники, застройщи-
ком которых является СУ-155.
Ход строительства этих объектов находится под контролем губернатора области.
Также на встрече говорили об отсутствии светофора у школы, домов № 4 и 6 на Павшинском бульваре, о стихийных парковках автомобилей на газонах, о необходимости проработки новых маршрутов общественного транспорта, которые свяжут микрорайон с городом, а его улицы с пешеходным мостом через Москву-реку.
На волнующий жителей вопрос, куда платить за коммунальные услуги, присутствовавшая на встрече помощник руководителя Государственной жилищной инспекции Московской области М.Комкова пояснила, что в настоящее время ведется проверка легитимности договоров на обслуживание домов микрорайона, результаты которой будут доведены до сведения собственников жилья.
Также состоялась встреча главы города с лидером инициативной группы жителей дома №3 Ильинского бульвара В.Измайловым, выступившим с рядом предложений по благоустройству Павшинской поймы. Кроме уже обозначенных вопросов он затронул проблему нарушений правил дорожного движения на ряде участков одностороннего движения Павшинской поймы. Для разрешения этой ситуации он предложил установить дорожные знаки. Администрацией города такая работа уже за-планирована и включена в муниципальное задание МБУ «Красногорская городская служба».
Встречи главы Красногорска с представителями инициативных групп и советов домов Павшинской поймы проводятся постоянно.
В ближайшие дни состоятся комиссионные выезды специалистов администрации городского поселения с целью контроля содержания микрорайона.

Т.Чернова.
Фото автора.

Подготовлено по материалам управления по информационной политике администрации городского поселения Красногорск.

Отдел Павшинская пойма управления по развитию территорий

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Графики технического обслуживания газового оборудования в 2025 году

Графики проведения технического обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в 2025 году

13.01.2025
Уведомление о смене теплоснабжающей организации

Уважаемые собственники, уведомляем вас о смене теплоснабжающей организации с 01.12.2024 на АО «Теплоэнергетическая...

06.12.2024
Уважаемые красногорцы! 

 Напоминаем вам, что можно отказаться от бумажных квитанций в пользу счета в электронном виде.

06.12.2024
Уважаемые красногорцы!

Работы по восстановлению на сетях теплоснабжения продолжаются. Обнаружено место утечки, приступили к сварочным работам.

05.12.2024
ПАО «Россети Московский регион» в телеграме

Основными видами деятельности ПАО «Россети Московский регион» являются оказание услуг по передаче электрической...

03.12.2024
Уважаемые красногорцы! 

Уже больше миллиона жителей Подмосковья получают коммунальные счета в электронном виде.

29.11.2024