Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

«Живые краски Руси» - КВК «Знаменское-Губайлово» приглашает на творческую программу

31.10.2022 2655
«Живые краски Руси» - КВК «Знаменское-Губайлово» приглашает на творческую программу
Мероприятие состоится 5 ноября в 18:00 в рамках акции Дни искусства в исполнении Государственного ансамбля русской музыки и танца «Садко, а также солистки ГАУК МО «Московская областная филармония» Юлии Журавлевой (народный вокал).

Ансамбль был основан в 1991 году одаренным музыкантом Михаилом Серым, который и стал художественным руководителем и продюсером коллектива. В состав вошли молодые профессиональные музыканты, артисты балета и солисты-вокалисты. Репертуар ансамбля состоит из народных песен, песен современных композиторов, музыкальных произведений и танцев, специально написанных и поставленных для коллектива.

Звук оркестра уникален и имеет оригинальный колорит, который создают ведущие инструменты оркестра: гусли звончатые и клавишные, балалайка, домры, разнообразные ударные инструменты, жалейки, рожки. Кроме того, в музыкальной программе используются колокола.

В состав оркестра входят музыканты, каждый из которых – солист. Практически все артисты-инструменталисты ансамбля являются лауреатами международных и всероссийских конкурсов исполнителей.

В танцевальную группу входят высокопрофессиональные артисты балета – выпускники лучших хореографических училищ России: училища при Государственном ансамбле народного танца им. Игоря Моисеева, хореографического училища при хоре им. М. Е. Пятницкого, школы-студии Московского хореографического ансамбля «Школьные годы», Красноярского Государственного хореографического училища и других. Все участники танцевальной группы ансамбля «Садко» являются солистами коллектива.

В 2002 году, благодаря высокому профессионализму в области народной музыки и танца, коллектив получил статус государственного.

Концертные программы ансамбля «Садко» – это красочные представления с чередованием разнообразных песен, плясок, инструментальной музыки. Ансамбль с неизменным успехом выступает на лучших площадках страны, объехал с гастролями многие города России и зарубежья, получил многочисленные благодарности, грамоты, премии и другие награды.

В 2004 году ансамбль потерял своего создателя. Вся ответственность за коллектив легла на плечи Наталии Волынской, которая руководила ансамблем русской музыки и танца «Садко» до 2014 года. За время руководства Михаила Серого и Наталии Волынской в коллективе была создана удивительная творческая атмосфера, сочетающаяся с высоким профессионализмом и ответственным подходом к делу сохранения, развития и пропаганды русской народной песни, музыки и танца. В 2014 году художественным руководителем коллектива стала Дарья Волынская, которая бережно хранит традиции, созданные её родителями.

СОСТАВ:

Художественный руководитель – Дарья Волынская
Дирижер – лауреат всероссийских и международных конкурсов Денис Забавский
Балетмейстер-постановщик – Людмила Алянчикова
Звукорежиссер – Роберт Туба
Исполнительный директор – Жанна Шаченок

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#1959274

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Красногорская студия танца «Степ&Джаз» завоевала награды на международном фестивале...

С 9 по 13 апреля образцовый коллектив «Студия современного танца «Степ&Джаз» из Красногорска принял участие в...

14.04.2026
В Красногорске пройдет молодежная акция «Мы - Вселенная» в честь Дня космонавтики

15 апреля в 18:00 в культурном центре «Архангельское» состоится молодежная акция «Мы - Вселенная», приуроченная ко...

14.04.2026
Красногорск культурный

Предлагаем вашему вниманию дайджест на неделю. Все события можно посмотреть по ссылке.

14.04.2026
В Красногорске в культурном центре «Архангельское» прошёл мастер‑класс «Пасхальный...

Руководитель студии «Вяжущие светлячки» Светлана Гришина научила участников вязать ярких цыплят крючком к Пасхе.

11.04.2026
В Красногорске проведут мастер-классы «Пасхальное чудо»

11 апреля в 12:00 в Культурном центре «Архангельское» состоится творческая мастерская «Пасхальное чудо».

10.04.2026
В Красногорске отметят День космонавтики грандиозным танцевальным шоу «Про:) космос!»

15 апреля в ДК «Подмосковье» состоится мероприятие от школы современного танца «Про‑Движение», приуроченное ко Дню...

09.04.2026