Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Жителям микрорайона «Столичный» ответили на вопросы по ЖКХ

28.09.2020 2342
Жителям микрорайона «Столичный» ответили на вопросы по ЖКХ
Встреча с собственниками многоквартирных домов по ул. Вилора Трифонова и ул. Светлой состоялась школе №10 субботу, 26 сентября.

Накопившиеся проблемы и вопросы вместе с жителями, старшими домов и инициативной группой разбирали первый заместитель главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству г.о. Красногорск Роман Комиссаров, депутаты окружного Совета депутатов, представители подмосковной Госжилинспекции, ресурсоснабжающих и управляющих организаций. На собрании присутствовали сотрудники правоохранительных органов и Красногорской городской прокуратуры. 

На повестку вынесли ряд вопросов, в числе которых ненадлежащее содержание и обслуживание общего имущества, начисления за ЖКУ и другие наболевшие темы. Самые острые дискуссии вызвало противостояние двух управляющих компаний – ООО «ККС» и УК «ЖКХ-Онлайн».

Жителям напомнили, что в связи с тем, что Госжилинспекция исключила из реестра лицензий Московской области сведения об управлении ООО «ККС» 15 многоквартирными домами на ул. Вилора Трифонова и Светлая, администрацией горокруга было принято решение о об отпределении ООО УК «ЖКХ Онлайн» временной управляющей организацией. Причиной исключения ООО «ККС» из реестра лицензий по управлению МКД стало грубое нарушение лицензионных требований, а именно задолженность  в размере превышающем сумму 2 среднемесячных начислений перед ресурсоснабжающими организациями – АО «Теплосеть» и АО «Водоканал». 

С 01.02.2020 до настоящего времени ООО УК «ЖКХ Онлайн» управляет 14 многоквартирными домами в мкрн. Столичный на основании решений общих собраний собственников.

Жителям микрорайона «Столичный» ответили на вопросы по ЖКХ
Жителям микрорайона «Столичный» ответили на вопросы по ЖКХ
Жителям микрорайона «Столичный» ответили на вопросы по ЖКХ

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#778818

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Городские службы продолжают активную уборку снега

На всех территориях задействована снегоуборочная техника.

02.02.2026
Актуальная информация на данный момент в пгт Отрадное

На месте находятся аварийные бригады ООО «Ниго М», «Красногорской теплосети», «Водоканала», профильные сотрудники...

01.02.2026
Сегодня наши службы весь день работали над расчисткой улиц и дворов от снега

Темпы не сбавляем и напоминаем, что для вашего удобства опубликован график уборки дворовых территорий.

30.01.2026
Снегопад сделал паузу, а коммунальные службы Красногорска — нет

Они в круглосуточном режиме продолжают бороться с сугробами.

30.01.2026
Мобильный офис МосОблЕИРЦ работает для вас

Офис на колёсах приезжает даже в самые дальние места Подмосковья

30.01.2026