28.09.2020 815
Жителям микрорайона «Столичный» ответили на вопросы по ЖКХ
Встреча с собственниками многоквартирных домов по ул. Вилора Трифонова и ул. Светлой состоялась школе №10 субботу, 26 сентября.

Накопившиеся проблемы и вопросы вместе с жителями, старшими домов и инициативной группой разбирали первый заместитель главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству г.о. Красногорск Роман Комиссаров, депутаты окружного Совета депутатов, представители подмосковной Госжилинспекции, ресурсоснабжающих и управляющих организаций. На собрании присутствовали сотрудники правоохранительных органов и Красногорской городской прокуратуры.

На повестку вынесли ряд вопросов, в числе которых ненадлежащее содержание и обслуживание общего имущества, начисления за ЖКУ и другие наболевшие темы. Самые острые дискуссии вызвало противостояние двух управляющих компаний – ООО «ККС» и УК «ЖКХ-Онлайн».

Жителям напомнили, что в связи с тем, что Госжилинспекция исключила из реестра лицензий Московской области сведения об управлении ООО «ККС» 15 многоквартирными домами на ул. Вилора Трифонова и Светлая, администрацией горокруга было принято решение о об отпределении ООО УК «ЖКХ Онлайн» временной управляющей организацией. Причиной исключения ООО «ККС» из реестра лицензий по управлению МКД стало грубое нарушение лицензионных требований, а именно задолженность  в размере превышающем сумму 2 среднемесячных начислений перед ресурсоснабжающими организациями – АО «Теплосеть» и АО «Водоканал».

С 01.02.2020 до настоящего времени ООО УК «ЖКХ Онлайн» управляет 14 многоквартирными домами в мкрн. Столичный на основании решений общих собраний собственников.