Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Жители Подмосковья оформили свыше 347 тысяч «Пушкинских карт» в 2022 году

13.01.2023 3024
Жители Подмосковья оформили свыше 347 тысяч «Пушкинских карт» в 2022 году
В минувшем году жители Московской области оформили более 347 тысяч «Пушкинских карт».

«В прошлом году жители Подмосковья оформили свыше 347 тысяч «Пушкинских карт», по ним было продано более 264 тыс. билетов. Молодые люди чаще всего используют карты для покупки билетов на спектакли, концерты, в кино и музеи. Так за новогодние праздники жителями региона было приобретено свыше 27 тыс. билетов по «Пушкинской карте», из которых почти 22 тыс. – билетов в кино», – рассказала вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.

К программе в регионе уже подключились 348 организаций культуры, в том числе 28 театров, 58 музеев, 159 ДК, 34 кинотеатра, 17 библиотек.

Подмосковье вошло в число лучших регионов России по реализации программы «Пушкинская карта». Целевой аудиторией проекта являются учащиеся старших классов школ, колледжей и техникумов.

Получить «Пушкинскую карту» может любой гражданин России в возрасте от 14 до 22 лет. Карта работает во всех субъектах страны.

Министерство культуры и туризма Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Ледовые спектакли «Щелкунчик» и «Сказ о Руси» переносятся с 31 января и 1 февраля

Погода вносит свои коррективы в наши планы. Заботясь о зрителях ледовых спектаклей и о наших артистах, мы вынуждены...

29.01.2026
Образцовый коллектив из Красногорска завоевал Гран-при на Всероссийском...

Коллектив «Карнавал» поразил жюри своими яркими номерами, наполненными энергией и мастерством.

29.01.2026
Во Дворце культуры «Подмосковье» прошёл концерт «Русские узоры»

На сцене выступили коллективы, представляющие народную танцевальную культуру. Среди них — Народный коллектив...

27.01.2026
На стадионе «Зоркий» в Красногорске 31 января пройдет ледовое шоу «Щелкунчик»

Постановку представят Татьяна Навка и Петр Чернышев.

26.01.2026
Музыкальный этно-спектакль «Слово о полку Игореве» — встреча древности и современности...

Во Дворце культуры «Подмосковье» 26 февраля состоится премьера музыкального этно-спектакля «Слово о полку Игореве».

26.01.2026
В легендарном Байк-Центре мотоклуба «Ночные волки» состоялось новогоднее представление

Шоу отличалось уникальной техникой и масштабными декорациями. В числе зрителей – 400 красногорцев, среди которых 150...

26.01.2026