Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Жители Красногорска посетили завод «Союзснаб» и присутствовали при заборе проб воздуха

17.08.2017 2856
Жители Красногорска посетили завод «Союзснаб» и присутствовали при заборе проб воздуха
Пробы воздуха были взяты в присутствии комиссии, в которую вошли жители Красногорска, сотрудники Управления государственного экологического надзора Минэкологии МО, АО «Союзснаб» и администрации городского округа Красногорск. На территории мкр. “Южный” комиссия взяла пробы в местах, на которые указали жители.

Задача исследования – определить, опасны ли выбросы в атмосферу с этого предприятия и превышает ли допустимую норму концентрация загрязняющих веществ в результате работы производства. Проверяли воздух в нескольких местах на территории предприятия -в уединенном месте вдали от заводских труб, в точке сброса на крыше заводского цеха во время производства и с подветренной стороны.

На территории мкр. “Южный” комиссия взала пробы в местах, на которые указали жители: у д.2 на ул. “Южный бульвар” и у д.2 на ул. Королева. Большой удачей оказались погодные условия – ветер с завода дул в сторону микрорайона. Поэтому результат исследования будет максимально объективным и позволит оценить качество выбросов, доходящих до жилых домов. По итогам проверки составлен протокол. Заключение по замерам будет готово в сентябре 2017г. и опубликовано в СМИ.

Следует заметить, что на АО «Союзснаб» установлены современные фильтры очистки и пробы воздуха на предприятии «Союзснаб» берутся регулярно - по инициативе Роспотребнадзора и Министерства экологии Московской области. Но жители города при этом прежде не присутствовали. В конце июля глава г.о. Красногорск Радий Хабиров инициировал создание комиссии, в которую вошли представители инициативной группы жителей мкр.”Южный”, сотрудники администрации г.о. Красногорск, члены Общественной палаты г.о. Красногорск и сотрудники АО «СОЮЗСНАБ». Работа комиссии заключается в совместном круглосуточном мониторинге влияния АО «СОЮЗСНАБ» на воздух и запахи в г.Красногорске. Совместный забор проб воздуха - её первый шаг.

Жители Красногорска посетили завод «Союзснаб» и присутствовали при заборе проб воздуха
Жители Красногорска посетили завод «Союзснаб» и присутствовали при заборе проб воздуха

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

График уборки снега на территории городского округа Красногорск 17 января

Красногорские дорожно-коммунальные службы продолжают очищать территорию округа после масштабного снежного циклона.

16.01.2026
МБУ «Красногорская городская служба» приглашает на работу:

Водитель категории B,C,D Машинист (тракторист) Дорожный рабочий Уборщик территорий (Дворник) Уборщик подъездов

16.01.2026
График уборки снега на территории городского округа Красногорск 16 января

Красногорские дорожно-коммунальные службы продолжают очищать территорию округа от снега.

15.01.2026
График работы мобильного офиса МосОблЕИРЦ для красногорцев

Создание комфортных условий для оплаты коммунальных услуг – важный фактор, который влияет на своевременность...

15.01.2026
График уборки снега на территории городского округа Красногорск 15 января

Красногорские дорожно-коммунальные службы продолжают очищать территорию округа от снега.

14.01.2026
Уважаемые красногорцы!

Напоминаем вам, что можно отказаться от бумажных квитанций в пользу счета в электронном виде.

14.01.2026