Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Жителей Подмосковья приглашают стать волонтерами по поддержке голосования за объекты благоустройства

24.02.2021 2428
Жителей Подмосковья приглашают стать волонтерами по поддержке голосования за объекты благоустройства
Сегодня, 24 февраля стартовала регистрация волонтеров для поддержки проекта общероссийской важности — единой платформы по голосованию за объекты благоустройства. На специальном сайте za.gorodsreda.ru жители всех регионов страны в режиме онлайн определят список первоочередных территорий для благоустройства в своем городе.

Голосование будет проходить в течение пяти недель — с 26 апреля по 30 мая. В нем может принять участие каждый гражданин России старше 14 лет — он может отдать свой голос за одну из предложенных территорий или же за дизайн-проект уже отобранного пространства. Это могут быть парки, набережные, скверы, улицы, площади и другие общественные территории. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.

Задачей волонтеров будет информирование граждан о тех проектах, которые выносятся на обсуждение, о возможностях участия горожан в формировании комфортной городской среды. Через добровольцев можно будет также зарегистрироваться на платформе и проголосовать — всего лишь по номеру телефона.

«Одна из важнейших задач — это привлечение жителей к участию в голосовании и выборе пространств для благоустройства. Особенно важно вовлечь молодежь. Чем больше людей примет участие в благоустройстве своих городов, тем комфортней и уютней они будут становиться. Ведь именно жители видят и чувствуют свой город изнутри, знают, чего не хватает, а что придает значимость», — рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

В 56 городских округах Московской области уже сформированы волонтерские штабы проекта «Формирование комфортной городской среды». Количество человек в волонтерских штабах городских округов более 700 человек. 

Чтобы стать частью команды волонтеров, нужно оставить заявку на сайт www.dobro.ru — https://dobro.ru/event/10041785 и прикрепиться к региональному Проекту. Регистрация в штабы завершится через месяц, 22 марта. 

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальных каналах «КРАСНОГОРСК.НОВОСТИ» в MAX и Телеграм.

#1090285

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

А какой двор в Красногорске - лучший? Узнаем уже завтра!

12 сентября в Городском парке подведут итоги конкурса «Лучший двор городского округа Красногорск - 2026» и наградят...

11.09.2026
В парке «Ивановские пруды» продолжаются работы по обновлению детской площадки

В результате реконструкции пространство станет еще лучше: оно будет отвечать современным стандартам безопасности,...

09.09.2026
Рассказываем, почему днем горят фонари на Живописной набережной

Жители обратили внимание на освещение, включенное днем на Живописной набережной - и мы благодарны за такую...

04.09.2026
Важная информация!

В связи с проведением монтажных работ в Зеленом театре мероприятия, запланированные на пятницу, субботу и...

02.09.2026
Красногорск вечерний: уют и активность в Павшинской Пойме

Павшинская Пойма - одно из любимых мест для вечернего досуга: здесь всегда найдется занятие по душе. Можно...

31.08.2026
Более 7 миллионов человек посетили парки Красногорска за последние пять лет – городская...

Благодаря реализации национальных проектов, неравнодушным жителям, которые внесли наказы в Народную программу «Единой...

27.08.2026