Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Жителей Красногорска призывают стать донорами

03.04.2020 1870
Жителей Красногорска призывают стать донорами
Принять участие в сдаче крови могут все неравнодушные жители округа, желающие оказать помощь в лечении больных.

В отделении переливания крови ГБУЗ МО «Красногорская городская больница №1» ведется приём доноров с понедельника по пятницу с 08:30 до 14:00.  Донору выдается справка на два дня для освобождения от работы, а также 727 руб. 35 коп. При себе иметь паспорт.

В отделении принимаются все меры по соблюдению строгого эпидемического режима, в том числе ведется запись доноров по телефону для избежания контакта между ними.

Подробную информацию Вы сможете получить по телефону: 8 (495) 563-15-01,  и по электронной почте: ya.opk-kgb@yandex.ru.

Памятка для доноров

1.      Возраст от 18 лет.

2.      При себе иметь паспорт.

3.      За 48 часов до кроводачи нельзя употреблять алкогольные напитки.

4.      Не приходить после ночных дежурств.

5.      Накануне исключить из питания жирную, жареную, копчёную, пряную, соленую пищу: сало, сливочное и растительное масла, майонез, колбасы, сосиски, сардельки, паштеты, куриное мясо, икру, сыр, сметану, мороженое и другие молочные продукты, сдобную выпечку, орехи, семечки, шоколад, свеклу.

6.      Рекомендованное питание: овощи, фрукты, мясо и рыба (не жирные, в отварном виде); крупы: рис, гречка; сухое печенье, чай сладкий, соки, морсы, минеральная вода (не менее 3 литров).

7.     Перед процедурой не курите и не пейте кофе!!!

8.     После процедуры: 4-5 часов не снимайте повязку, не носите тяжести, воздержитесь от курения в течение 2 часов, пейте больше жидкости (кофе и алкоголь исключите).

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#422125

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Жители Красногорска могут бесплатно привиться от гриппа

Вакцины «Ультрикс квадри», «Флю М» и «Совигрипп» доступны в подразделениях Красногорской больницы.

14.10.2025
Активисты Движения Первых поддержали юных пациентов Детского клинического центра им. Л....

Для ребят организовали викторины, игры, просмотр мультфильмов, чтение книг, ярмарку «Город мастеров», музыкальное...

10.10.2025
Почти 55 тысяч граждан прошли диспансеризацию в Красногорске с начала года

В возрасте от 18 до 39 лет рекомендуется проходить диспансеризацию один раз в три года. В 2025 году это граждане...

24.09.2025
Уважаемые красногорцы!

24 сентября в Красногорске пройдет встреча семей участников СВО с представителями здравоохранения и управления...

23.09.2025
Ничего не болит — значит здоров? Многие болезни могут быть незаметны на ранних стадиях,...

Диспансеризацию граждане 18-39 лет проходят один раз в три года. В 2025 году это граждане следующих годов рождения:...

23.09.2025
Уважаемые жители городского округа Красногорск!

Информируем Вас, что Консультационный центр и консультационные пункты Федерального бюджетного учреждения...

22.09.2025