Земля врачам как стимул для привлечения медицинский кадров в Подмосковье

11.10.2023 1230
Земля врачам как стимул для привлечения медицинский кадров в Подмосковье
«Две главные цели, которые преследует программа «Земля врачам», - удержать уже работающих узких специалистов и привлечь новые кадры, мотивируя их для переезда в подмосковные города и прежде всего в отдалённые населённые пункты. Именно поэтому участки предоставляют в 31 муниципалитете. В этом году землю получили 475 врачей, а с начала действия закона из более чем 2,2 тыс. специалистов, изъявивших желание получить в регионе землю, получили более 2083 человека», - прокомментировала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова. На заседании профильного Комитета замминистра имущественных отношений Геннадий Герасимов рассказал об алгоритме льготных программ ипотечного кредитования, которые предлагаются врачам. «Совместно с ведущими банками мы проработали механизмы, с помощью которых врачи смогут быстро и недорого построить дом. Это кредитование на льготных условиях. Помимо этого, банки врачам предлагают услуги строительных компаний. Как будет работать такая схема: после того, как врач выберет земельный участок и заключит соглашение об участии в программе «Земля врачам», он определяется с банком, застройщиком и заключает договор ипотечного кредитования. После подтверждения заключения договора ипотечного кредитования, земельный участок врачу передаётся в собственность, далее деньги банк перечисляет застройщику», - рассказал Геннадий Герасимов.

О новостях в земельно-имущественной сфере в регионе можно узнать в Telegram-канале «Всему земля МО» и группе ВКонтакте.

Министерство имущественных отношений Московской области