Завершено благоустройство «тихой зоны» в Павшинской пойме

07.11.2019 1056
Завершено благоустройство «тихой зоны» в Павшинской пойме
По словам министра благоустройства Михаила Хайкина, общая площадь зоны тихого отдыха составляет 1,5 га. Здесь появилась сцена, где можно принять участие в мероприятиях, использовать ее для занятий спортом. Проведено освещение, сделана укладка бетонной плитки, установлены урны и скамейки.

По проекту в Павшинской пойме помимо тихой зоны организована активная и территория Храма. Активная зона будет реализована позже и представлена магазинами, кафе, катком, открытым кинотеатром и игровой площадкой. Сейчас ведутся работы возле Храма, общей площадью 4,2 га. Территория у Никольского Храма будет преобразована в ландшафт с радиальным ритмом дорожек и холмами, на которых высадят активно-цветущие деревья, кустарники и цветы. Здесь будут расположены детские площадки для жителей района. Жилой массив и Никольский Храм будут связаны с Павшинским мостом новым прогулочным бульваром. На набережной появится лестница, ведущая к воде.
Также предусмотрено озеленение всей территории с посадкой деревьев и кустарников.

Пресс-служба администрации г.о. Красногорск