Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Заседание Мособлдумы прошло в Подмосковье

30.09.2021 2202
Заседание Мособлдумы прошло в Подмосковье
Сегодня состоялось первое после выборов заседание Мособлдумы. Состав нового, 7-го, созыва изменился почти наполовину. В него вошли 50 депутатов. Председателем областного парламента переизбран Игорь Брынцалов.

Губернатор Андрей Воробьёв пожелал подмосковным депутатам слышать людей, работать командно, чтобы каждый житель чувствовал положительные перемены.

Впереди много важных задач:

По программе реновации люди должны переехать в современное и комфортное жилье.

«На этой неделе Президент выступил с большой программой реновации. Мы расселяем аварийное, ветхое жильё, темпы должны быть здесь заметны. Но существует ещё и безнадёжно устаревшее, микрорайоны, которые тоже нужно обновлять, чтобы, как сказал Президент, вытаскивать людей из трущоб и негодного жилья, - сказал Андрей Воробьев. - У нас очень большая программа по реновации. Ключевое – разъяснение, общение с жителями. И здесь очень важна помощь депутатов Мособлдумы».

Необходимо оказать дополнительную поддержку врачам, работающим на износ в условиях пандемии, а жителей региона повсеместно обеспечить качественной плановой медпомощью;

Развитие дорожной инфраструктуры обеспечивает рост экономики, для жителей появляются новые рабочие места и возможность комфортного передвижения. Строительство таких объектов, в том числе по федеральным программам, будет продолжено;

Все более популярным становится среднее образование - 50% детей после 9-го класса желают приобрести рабочую специальность. Для тех, кто хочет начать как можно скорее зарабатывать, нужно модернизировать существующие техникумы, обеспечить их современным оборудованием, а также строить новые;

Необходимо продолжить развитие сельского хозяйства и законодательно решить вопрос бесплатного предоставления земельных участков фермерам на отдаленных территориях;

С нового года в Подмосковье даже на коммерческих маршрутах будут действовать льготы на проезд;

Особое внимание нужно уделить сфере ЖКХ - на рынке должны остаться только добросовестные управляющие компании, работающие для комфорта жителей региона.

«Я хочу, чтобы то доверие, которое вы получили, также было высоко и через 5 лет. И чтобы каждый из нас имел возможность сказать, что он внес свою лепту, сделал все необходимое для развития своего города, муниципалитета, своего региона, - подчеркнул губернатор. -  Хочу всем пожелать удовлетворения от работы, чтобы вы с удовольствием приходили и в этот зал и, конечно, на территории. Как известно, правда только там – на земле. Я хочу всем пожелать здоровья, сил, и процветания нашей дорогой, любимой Московской области».

«Нашими ориентирами в работе, как и прежде, будут задачи, поставленные Президентом в ежегодном Послании, в Обращении губернатора Московской области к жителям нашего региона. Все полученные в ходе избирательной кампании наказы жителей будут учтены при разработке главного документа региона. В целом, в законотворчестве приоритетами работы парламента будут: социальная сфера, поддержка предпринимательства, развитие экономики, транспортной инфраструктуры, вопросы экологии».

Заседание Мособлдумы прошло в Подмосковье
Заседание Мособлдумы прошло в Подмосковье

пресс-служба Администрации г.о. Красногорск

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#1522670

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В Красногорске открылась выставка «Шталаг XVIII D. 5000 шагов в бессмертие»

Мероприятие состоялось в Красногорском филиале музея Победы в среду, 10 апреля.

10.04.2024
В рамках акции «Марафон добра» красногорцы собрали и доставили по назначению очередную...

В мероприятии приняли участие сотрудники муниципального Центра поддержки участников СВО и их семей и активисты штаба...

10.04.2024
Прямо сейчас в КДК «Мечта» в Нахабино проходит прием граждан в формате выездной...

Вопросы, пожелания и предложения жители могут адресовать первому заместителю Главы городского округа Красногорск...

09.04.2024
В красногорском центре «Активное долголетие» проходят мастер-классы по рукоделию

Вышивка лентами - популярный вид рукоделия. На занятиях шелковые ленточки превращаются в роскошные розы, нежные...

08.04.2024
Прием граждан в формате выездной администрации пройдет в Красногорске 2 апреля

Команда администрации городского округа Красногорск проведет прием граждан. Начало в 17:00.  

01.04.2024