Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Запуск нового завода по производству сиропов в Московской области запланирован на 1 квартал 2021 года

11.01.2021 1683
Запуск нового завода по производству сиропов в Московской области запланирован на 1 квартал 2021 года
В 1 квартале 2021 года в Московской области планируется запуск нового заводапо производству сиропов. Об этом сообщил и. о. министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский.

«Производственную линию завода по изготовлению сиропов мы планируем запустить в течение первого квартала текущего года. Реализуется проект в особой экономической зоне городского округа Ступино. Это будет первое предприятие в России французского производителя «Монэн Рус», - сказал Сергей Воскресенский.

«Монэн Рус» является дочерним предприятием французской компании по производству фруктовых пюре, топпингов, ликеров и сиропов. 

«В настоящий момент завершаются отделочные работы основного корпуса производственного здания, а также офисных помещений. И уже началась наладка оборудования.Инвестиции в реализацию проекта составят более 1,3 млрд. рублей», - отметил Сергей Воскресенский.

По словам и. о. министра, после запуска предприятия высокооплачиваемую работу получат более 50 жителей Ступинского и соседних городских округов региона.

«Производственные мощности объекта составят 8 млн. бутылок сиропа
в год
», - добавил в завершение Сергей Воскресенский и напомнил, что всего в Московской области сиропы производят 9 крупных компаний.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальных каналах «КРАСНОГОРСК.НОВОСТИ» в MAX и Телеграм.

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Горячая линия по вопросам защиты прав потребителей при оказании финансовых услуг.

В целях повышения информированности населения в сфере финансового поведения, направленного как на улучшение...

19.10.2026
Роспотребнадзор проводит консультирование по вопросам финансовой грамотности

Лобненский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Московской области Федеральной службы по надзору в...

19.10.2026
Ярмарка «100% Подмосковье. Встречаем осень»

В Павшинской пойме стартовала ярмарка товаров подмосковных мастеров и фермеров. Она будет работать все выходные -...

11.09.2026
Купить товары подмосковных мастеров и фермеров можно будет на ярмарке в Красногорске с...

Ярмарка товаров, произведенных подмосковными мастерами и фермерами «100% Подмосковье. Встречаем осень», пройдет в...

10.09.2026
Горячая линия по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных...

Уважаемые потребители! Информируем Вас, что Консультационный центр и консультационные пункты Федерального бюджетного...

13.08.2026
Механизм автоматического привлечения хозяйствующих субъектов к административной...

Аппарат Комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Московской области информирует о...

03.08.2026