Заместитель Руководителя ГУСТ провел общеобластной еженедельный штаб с главами городских округов

21.09.2023 1778
Традиционно в четверг руководящий состав ГУСТ провел общеобластной еженедельный штаб с главами городских округов, чтобы обсудить актуальные вопросы в содержании территорий и акцентировать внимание на вопросах, которые требуют доработки. На повестке встречи ряд тем: фиксация сброса мусора на контейнерных площадках через камеры «Безопасного региона», взаимодействие с председателями МКД, устранение дефектов с подтверждением в отраслевой системе СКПДИ.

- Мы продолжаем активную работу по пресечению сброса мусора на контейнерных площадках из автомобилей через камеры «Безопасного региона». Алгоритм простой: сотрудники муниципалитета выявляют нарушения путем просмотра камер и передают материалы в МВД. Затем сотрудники полиции составляют протокол, на основании которого мы привлекаем нарушителей к административной ответственности в упрощенном порядке. Сейчас в работу уже включились: Серпухов — зафиксировано 46 фактов, Ленинский — 8, Чехов — 4, - рассказал заместитель Руководителя Главного управления содержания территорий Никита Анашкин.

Также на совещании коммунальным службам в очередной раз напомнили о необходимости взаимодействия с управдомами, которые помогают делать Подмосковье чище, фиксируя недочеты в приложении «Проверки Подмосковья». Усилить работу по этой части необходимо: Лобне, Волоколамскому, Красногорску, Дмитровскому, Истре.

- Что касается работы в отраслевой системе СКПДИ, на этой неделе коммунальные предприятия устранили 617 дефектов в содержании пространств. Больше всего замечаний закрыли: Коломна, Шатура, Можайский. Однако ряд муниципалитетов не исполнил поручение прошлого штаба по обеспечению динамики снижения количества нарушений: Богородский, Люберцы, Подольск.

Главное управление содержания территорий Московской области