Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

За время праздников серьезных нарушений на объектах ЖКХ и энергетики не произошло

11.01.2021 1623
За время праздников серьезных нарушений на объектах ЖКХ и энергетики не произошло
За время праздников серьезных нарушений на объектах ЖКХ и энергетики не произошло

 Режим повышенной готовности, который действовал на объектах ЖКХ и энергетики в выходные и праздничные дни, снят. Несмотря на сложные погодные условия, ледяной дождь и сильный снегопад, электросети не пострадали, - рассказал министр энергетики Московской области Александр Самарин. В период с 31 декабря 2020 по 10 января 2021 в электросетевых компаниях действовал РПГ, серьезных нарушений не зафиксировано, небольшие неполадки в сетях электроснабжения устранялись оперативно дежурными аварийными службами в регламентные сроки, менее чем за два часа.

Напомним, на время новогодних праздников электросетевые компании «Мособлэнерго» и «Россети Московский регион» перешли на усиленный режим работы. Для обеспечения надежного электроснабжения потребителей в период с 31 декабря 2020 года по 10 января 2021 года Министерством и сетевыми компаниями были организованны круглосуточные дежурства руководителей, оперативного и оперативно-ремонтного персонала. Для обеспечения максимальной надежности электроснабжения потребителей с 16:00 часов 31 декабря 2020 года до 8:00 часов утра 11 января 2021 года в АО был введен режим «технологической тишины». Он подразумевает под собой полный запрет на все плановые ремонты и переключения, кроме работ, связанных с ликвидацией технологических нарушений. В случае возникновения нештатной ситуации бригады и спецтехника готовы выехать на место для оперативного устранения технологических нарушений. Для предотвращения и оперативного устранения аварийных ситуаций на круглосуточном дежурстве в компаниях находилось более 700 бригад, общей численностью более 5000 человек.

Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону контакт-центра Россети 8-800-220-0-220 или посредством портала светлаястрана.рф. Контакт-центр АО "Мособлэнерго": 8 (495) 99-500-99. В случае аварийной ситуации также необходимо обращаться в муниципальную единую диспетчерскую службу.

Пресс-служба Министерства энергетики Московской области, тел. +7 (498) 602-19-32 сайт: https://minenergo.mosreg.ru/

Министерство энергетики Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Скорректировать или вернуть платёж можно онлайн, если оплатили дважды, ошиблись в...

ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ: Зайдите в личный кабинет или в приложение «МосОблЕИРЦ Онлайн» ...

21.04.2026
Новым клиентам: как получать услуги онлайн

Если вы впервые получили квитанции МосОблЕИРЦ и у вас возникли вопросы, не спешите в офис. Все услуги расчётного...

20.04.2026
Все квартиры - в одном личном кабинете

Личный кабинет МосОблЕИРЦ позволяет управлять сразу несколькими лицевыми счетами. Это удобно тем, кто помогает...

16.04.2026
Объем и сроки капремонта МКД обсудили в Красногорске

В Красногорске состоялась встреча, посвященная объему и срокам проведения капитальных ремонтов многоквартирных домов...

13.04.2026
Без ожидания оператора: голосовой помощник МосОблЕИРЦ принимает 100 тысяч показаний в...

Жители Подмосковья активно используют дистанционные сервисы для передачи показаний счётчиков.

10.04.2026
Уважаемые красногорцы!

С 14 апреля меняется адрес офиса «МосОблЕИРЦ» в Павшинской пойме: прием клиентов будет вестись в МФЦ по адресу: г....

08.04.2026