Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Отменен поворот с Волоколамского шоссе в сторону станции Павшино

10.01.2019 2826
Отменен поворот с Волоколамского шоссе в сторону станции Павшино
С целью увеличения пропускной способности Волоколамского шоссе в сторону области запрещен поворот и разворот в сторону станции Павшино для всех транспортных средств, кроме маршрутных.

Об изменениях в схеме организации дорожного движения рассказал начальник управления транспорта, связи и дорожной деятельности администрации городского округа Красногорск Евгений Владимирский. Он пояснил, что отмена левого поворота и разворота на пересечении Волоколамского шоссе с ул. Речная при движении в сторону области связана с введением в эксплуатацию первого участка многоуровневой транспортной развязки.  

- Водители, которым нужно развернуться, могут сделать это в районе торгового центра «Красный кит» на Волоколамском шоссе или на Речной улице – в районе площади Маяковского или любом другом месте, где это не запрещено Правилами дорожного движения, – рассказал Владимирский в интервью журналистам.

Он добавил, что в настоящее время обсуждается изменение схемы движения маршрутного транспорта для удобства жителей, решается вопрос переноса остановочных павильонов. Кроме того, разрабатываются и другие дополнительные мероприятия по разгрузке данного отрезка дороги. В частности, рассматривается проезд со стороны ТЦ «Июнь» в сторону Оптического проезда минуя Волоколамское шоссе.

- Сдана первая очередь развязки, но мы ещё находимся в переходном техническом периоде для того, чтобы разгрузить примыкание Волоколамского шоссе, все работы, которые ведутся в настоящее время – ещё не окончательные. В ближайшем будущем будут обустроено три пешеходных перехода, - подчеркнул Евгений Владимирский.

Стоит отметить, что претензии с предписанием устранить нарушение покрытия дорожного полотна, примыкающего к развязке, направлены подрядчику и должны быть устранены в кратчайшие сроки.  

Напомним, движение по первому участку многоуровневой развязки на пересечении Волоколамского и Ильинского шоссе в Красногорске 29 декабря 2018 года открыл губернатор Московской области Андрей Воробьев. Окончательное завершение строительства путепровода запланировано на сентябрь 2019 года, тогда пропускная способность данного участка вырастет до 100 тысяч автомобилей в сутки.

Пресс-служба администрации г.о. Красногорск

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В Красногорске модернизировали и оптимизировали режим работы светофора

Скорректировали режим светофора, увеличив время выезда с Мякининского на Новорижское шоссе.

09.04.2024
Красногорцам напомнили о правилах безопасности на железной дороге

Сотрудники управления транспорта администрации совместно со старшим инспектором отделения несовершеннолетних...

25.03.2024
Путепровод в Аникеевке и Опалихе откроют в Красногорске до конца года

В округе ведется возведение объектов транспортной инфраструктуры. По национальному проекту в Красногорске строится...

22.03.2024
Подъездную дорогу к новой детской областной больнице строят в Красногорске

В соответствии с проектом, новый подъезд будет построен в составе существующей автодороги («Речная - Гаражи»),...

14.03.2024
Присоединяйся к команде Московского транспорта!

Информация о наборе персонала в предприятия Транспортного комплекса Москвы.

11.03.2024
Красногорцам напомнили о правилах безопасности на железной дороге

Советник главы городского округа Красногорск Игорь Соболев, сотрудники управления транспорта администрации, инспектор...

26.02.2024