Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

За первую рабочую неделю 2021 года в общественном транспорте Московской области более 95% пассажиров надели маску

20.01.2021 1584
За первую рабочую неделю 2021 года в общественном транспорте Московской области более 95% пассажиров надели маску
За первую рабочую неделю в 2021 году в общественном транспорте Московской области по итогам проверок масочного режима было выявлено более 58,5 тысяч нарушений. Из них 95% или 55,4 тысяч пассажиров надели маску после просьбы волонтеров. Для проверки соблюдения масочного режима на транспорте и прилегающей инфраструктуре дежурили более 4,1 тысяч человек, из них почти 1,5 тысяч волонтеров. 

Больше всего нарушений выявлено на железнодорожном транспорте – более 29 тысяч нарушений, из них 93% пассажиров надели маски. В автобусах и такси выявлено 22,7 тысяч нарушений, из них устранено более 21,7 тысяч нарушений – это 95% от всех выявленных. Также на более чем 200 нарушителей были выписаны постановления о штрафе за отсутствие маски в общественном транспорте. За прошлую неделю добровольцы также раздали бесплатно более 8,7 тысяч масок. 

Отметим, что Минтрансом региона проведен анализ среднего возраста нарушителей масочного режима. Так, наиболее часто не надевают маску в электропоездах жители от 14 до 30 лет, а в автобусах и такси - от 19 до 40 лет.

Задачей волонтеров является вежливо напоминать пассажирам о необходимости ношения маски в транспорте. Благодаря работе добровольцев, более 90% пассажиров надевают маски в общественном транспорте. 

Отметим, что согласно КОАП МО за проезд в транспорте без маски или респиратора предусмотрен штраф в 5 тыс. рублей.

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

С 25 апреля в Красногорске запускаются новые маршруты 1541 и 1549 от метро «Тушинская»

С 25 апреля в городском округе Красногорск начинают работу два новых маршрута проекта «Москва — область»: № 1541 от...

21.04.2026
Уважаемые красногорцы!

В связи с проведением дорожных работ на территории объекта строительства путепровода через железнодорожные пути на 1...

17.04.2026
В городском округе Красногорск стартовал сезон ремонта дорог

В Красногорске началась первая волна ремонта дорожной инфраструктуры в 2026 году. В текущий этап вошли 14 участков...

15.04.2026
С 18 апреля в Красногорске запускается новый маршрут 1540 от метро «Тушинская» до...

Автобусы будут обозначены как «Москва — область».

15.04.2026
В Красногорске стартовал сезон проката электросамокатов

Красногорцам доступны различные сервисы по прокату.

02.04.2026