Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

За октябрьский период акции «Гибкая Подводка» Госжилинспекция сопроводила успешное ТО ВКГО 1617 ранее недоступных квартир

02.11.2022 3423
За октябрьский период акции «Гибкая Подводка» Госжилинспекция сопроводила успешное ТО ВКГО 1617 ранее недоступных квартир
Госжилинспекция подвела итоги октябрьского периода акции «Гибкая подводка», в ходе которой сотрудники спецорганизаций и управляющих компаний обследуют газовое оборудование ранее недоступных квартир и бесплатно меняют отслужившие срок гибкие шланги газоснабжения плит. За три недели специалисты газовых служб смогли провести техобслуживание в 1617 квартирах 39 городских округов и в 161 заменили гибкие подводки, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Поквартирные обходы отрядами газовой безопасности при участии Госжилинспекции проводятся в городских округах в соответствии со списками, сформированными муниципальными администрациями. В них значатся квартиры, куда в течение долгого времени не могут попасть специалисты газовых предприятий для планового техобслуживания оборудования, и где живут нуждающиеся в поддержке граждане.

За октябрьские рейды газовым службам открыли двери 1617 квартир, где удалось обследовать газовое оборудование, а в 161 случае установить неисправность гибкого шланга газоснабжения плиты и бесплатно его заменить. Кроме того, в Пушкинском и Чехове обнаружили повреждения запорной арматуры (крана) на стояке газопровода и также провели безвозмездную замену.

Таким образом, за время акции газовую безопасность обеспечили не только жителям этих 1617 квартир, но и десяткам тысяч их соседей. Лидером по числу проведенного ТО ВКГО сейчас выступает Щелково - специалисты представили 385 актов техобслуживания газового оборудования и провели замену гибкой подводки. В тройке активистов Богородский (138 ТО) и Мытищи – 124 ТО ВКГО и девять эпизодов замены подводки.

Среди самых активных участников также Долгопрудный (119 ТО и 2 замены); Кашира (102 ТО и 15 замен); Ступино (80 ТО);  Пушкинский (78 ТО и 6 замен); Можайский (65 ТО); Дмитровский (53 ТО и замена); Талдомский (51 ТО); Дзержинский  (46 ТО и замена); Шаховская (38 ТО); Черноголовка (38 ТО и 2 замены); Чехов (36 ТО и 3 замены, в том числе газового крана); Егорьевск (25 ТО и 3 замены); Реутов (25 ТО и 24 замены); а также Балашиха, где провели 24 ТО ВКГО и в каждом случае заменили подводной шланг к плите, а также Коломна (22 ТО и 22 замены) и Химки с 20 актами техобслуживания ВКГО и 20 заменами гибкой подводки.

Еще в 20 округах получили доступ в 148 квартир - в них обслужили газовое оборудование и смогли обеспечить его безопасную эксплуатацию.

«Акция работает, и мы видим результат. До 30 ноября мы надеемся достучаться до всех адресов, нуждающихся в плановом ТО. Мы благодарим управляющие компании, за чей счет приобретается необходимое для замены оборудование, и спецорганизации, которые производят монтаж на безвозмездной основе. Газовая безопасность – наше общее дело, и хочется, чтобы свой вклад в него внесли сами жители. Для этого нужно просто открыть двери специалистам и позволить провести техобслуживание и заменить неисправную подводку», - подчеркнула руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Главное управление Московской области "Государственная жилищная инспекция Московской области"

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#1960098

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Красногорские школьники примут участие в областном конкурсе в рамках акции «День добрых...

Областная акция состоится во всех муниципалитетах Московской области 27 апреля.

26.04.2024
Почти 2 тысячи молодых саженцев высадят в Красногорске в рамках акции «День добрых дел»

Масштабная экологическая акция состоится в городском округе Красногорск в субботу, 27 апреля.

24.04.2024
Депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Маликов Сергей поздравил с...

Ежегодно 21 апреля, начиная с 2013 года, в России отмечается День местного самоуправления. Указ об учреждении этого...

21.04.2024
Напоминаем, что уже завтра, 20 апреля, в Красногорске пройдут субботники

Приглашаем всех желающих принять участие в наведении чистоты и порядка в округе.

19.04.2024