Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

За неделю фандоматы в Доме правительства Московской области собрали более 1000 пластиковых бутылок

02.04.2021 1708
За неделю фандоматы в Доме правительства Московской области собрали более 1000 пластиковых бутылок
Сегодня компанией РТ-Инвест была проведена выемка первой партии пластиковых бутылок из фандоматов, установленных в Доме правительства Московской области. 

За неделю сотрудниками и гостями ДПМО было собрано более 1000 пластиковых бутылок и банок, из них десятую часть сдала Марина Арискина, сотрудница территориального отделения банка: «Когда узнала, что у нас поставят фандомат, стала искать больше информации о них. Через фандомат бутылка точно попадёт на вторичную переработку, поэтому с коллегами решили поучаствовать в сборе, тем более Губернатор поддержал установку.»
Стартовавшая акция «Время экоперемен. Начали с себя!» определит самых активных пользователей подмосковного Правительства. По окончании акции будут определены ТОП-15 победителей, которые сдали наибольшее количество банок и бутылок через фандомат. Первые промежуточные итоги будут подведены в конце апреля, далее по правилам конкурса награждение будет проходить регулярно. 
«После установки фандоматов мы каждый день получаем запросы из муниципалитетов на их установку и предложения по улучшению программы, - отметил Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства.  - Тот интерес, который вызвала программа, и энтузиазм, с которым подключились к ней, говорит о готовности жителей к полноценному переходу на раздельный сбор отходов не только в домашних условиях, но и на работе, и во время отдыха.»
Напомним, открытие фандоматов с участием Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева состоялось 23 марта 2021 года. Всего до конца года в регионе будет установлено до 900 фандоматов. На первых этапах программы они будут появляться в крупных торговых центрах, наиболее посещаемых парках, школах и других общественных местах.
 

За неделю фандоматы в Доме правительства Московской области собрали более 1000 пластиковых бутылок
За неделю фандоматы в Доме правительства Московской области собрали более 1000 пластиковых бутылок

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

График работы мобильного офиса МосОблЕИРЦ

Уважаемые жители городского округа Красногорск! Для вашего удобства на территории работает мобильный офис МосОблЕИРЦ.

03.03.2025
Уважаемые красногорцы! 

Напоминаем вам, что можно отказаться от бумажных квитанций в пользу счета в электронном виде.

19.02.2025
Графики технического обслуживания газового оборудования в 2025 году

Графики проведения технического обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в 2025 году

13.01.2025
Уведомление о смене теплоснабжающей организации

Уважаемые собственники, уведомляем вас о смене теплоснабжающей организации с 01.12.2024 на АО «Теплоэнергетическая...

06.12.2024
Уважаемые красногорцы! 

 Напоминаем вам, что можно отказаться от бумажных квитанций в пользу счета в электронном виде.

06.12.2024
Уважаемые красногорцы!

Работы по восстановлению на сетях теплоснабжения продолжаются. Обнаружено место утечки, приступили к сварочным работам.

05.12.2024