Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

XX областной "Сабантуй" пройдет в Красногорске 19 июня

27.05.2021 3378
XX областной "Сабантуй" пройдет в Красногорске 19 июня
Подготовку к национально-культурному празднику народов Башкирии и Татарстана обсудили в белом зале ДК "Подмосковье" в четверг, 27 мая.

В совещании, которое состоялось в формате круглого стола, приняли участие председатель ОО РННК МО, член КС по делам НКА МО Фарит Мухтасаров, представитель ГУСК Московской области Виталий Замарахин, заместитель главы администрации муниципалитета по социальной сфере Татьяна Квасникова, представители местной Общественной палаты, национальных культурных-объединений, учреждений культуры, молодежи, спорта и образования.

"Сабантуй – это крестьянский праздник подведения итогов посевных работ, показ народного творчества, скачки на конях, силовые состязания. В программу войдут борьба на поясах, различные конкурсы, в том числе бег с коромыслом, полный водой, бег с ложкой во рту, куда вложено яйцо, бег в мешках и многое другое", - рассказал Фарит Мухтасаров.       

В ходе круглого стола обсудили вопрос воспитывающей среды как важную составляющую формирования культурно-нравственной личности. Опытом работы учреждений культуры и образования в поддержке национальных культур и формировании культуры межнациональных отношений поделились начальник окружного управления образования Наталья Тимошина и приглашенные гости из других муниципалитетов Подмосковья.

Ежегодный праздник дружбы народов "Сабантуй" состоится 19 июня в Городском парке.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#1280691

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

23 апреля 2026 года в 16:00 в Музее-заповеднике «Архангельское» открывается выставка...

«Путешествия. Во времени и пространстве» - совместный философско-художественный выставочный проект Музея-заповедника...

15.04.2026
Красногорская студия танца «Степ&Джаз» завоевала награды на международном фестивале...

С 9 по 13 апреля образцовый коллектив «Студия современного танца «Степ&Джаз» из Красногорска принял участие в...

14.04.2026
В Красногорске пройдет молодежная акция «Мы - Вселенная» в честь Дня космонавтики

15 апреля в 18:00 в культурном центре «Архангельское» состоится молодежная акция «Мы - Вселенная», приуроченная ко...

14.04.2026
Красногорск культурный

Предлагаем вашему вниманию дайджест на неделю. Все события можно посмотреть по ссылке.

14.04.2026
В Красногорске в культурном центре «Архангельское» прошёл мастер‑класс «Пасхальный...

Руководитель студии «Вяжущие светлячки» Светлана Гришина научила участников вязать ярких цыплят крючком к Пасхе.

11.04.2026
В Красногорске проведут мастер-классы «Пасхальное чудо»

11 апреля в 12:00 в Культурном центре «Архангельское» состоится творческая мастерская «Пасхальное чудо».

10.04.2026