Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Выставка живописи и скульптуры

24.11.2016 3286
Выставка живописи и скульптуры
В культурно-выставочном комплексе «Знаменское-Губайлово» пройдет выставка живописи и скульптуры Бориса Ведерникова и Сергея Кривцова педагогов Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки

Масляная живопись  Бориса Ведерникова и анималистическая скульптура Сергея Кривцова представлены на выставке в Культурно-выставочном комплексе «Знаменское-Губайлово» в г. Красногорске с 18 ноября по 21 декабря 2016 года..

Экспозиция Бориса Ведерникова составлена сериями работ разных периодов жизни художника. Из жанров изобразительного искусства на выставке особое место занимают итальянский пейзаж и натюрморт. «Для меня пейзаж – это размышление» - так художник определил значение жанра в своем творчестве.  Натюрморт для Бориса Ведерникова – это не  столько подробное и эффектное изображение предметов, сколько передача смысла, подтекстового значения, которые закладываются  в композицию картины. «Чтобы ни изображал живописец: подсолнухи или полевые цветы, лесные ягоды или экзотические плоды, старинные предметы или изящные кружева, романтические пейзажи или психологические портреты, - он создает повествование, располагая свои предметы так уютно и так точно подбирая настроение палитры и фактуру материала, что перед нами не просто эпизод из жизни, а целая история с прологом и эпилогом» (Н. Гетьманенко).

Сергей Кривцов -  мастер анималистической скульптуры, опытный педагог и руководитель скульптурной мастерской в Академии акварели и изящных искусств. Анималистика – один из древнейших и интереснейших жанров в искусстве. Главная задача в  обучении – развитие фантазии, образного мышления,  интереса к изобразительному искусству и окружающему миру. Программа базируется на традициях советской скульптурной школы и восходит к истокам русской анималистической школы Клодта, Либериха и Лансере.
«В своих работах стремлюсь передать динамику и экспрессию. Люблю показывать зверей в момент борьбы, напряжения всех сил, когда исход схватки неясен и накал достигает апогея», - так характеризует свое творчество Сергей Кривцов.

Открытие выставки состоится 18 ноября  2016 года в Культурно-выставочном комплексе «Знаменское-Губайлово»
Адрес: г. Красногорск, ул. Райцентр, дом 6, т.+7(498)786-14-52

Краткая информация о художниках:
Борис Ведерников – один из ярких представителей наших современников-художников, продолжающих традиции русской реалистической школы. В 1992 году - окончил Московский государственный художественный институт им. В.И. Сурикова. В 1993 году - становиться стипендиатом Российского Союза художников, а уже через год его принимают в Московский Союз художников. С 2012 года  - преподаватель  Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки,
Сергей Кривцов – в 1998 году окончил МГХПУ им.С.Г.Строганова, факультет монументально-декоративного и прикладного искусства, курс проф. А.Н.Бурганова. В 1998 году вступил в Московский Союз художников. С 2012 года - руководитель мастерской анималистической скульптуры в Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В красногорской школе № 18 состоялось праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню...

Гостем школы стал Герой Российской Федерации, летчик-космонавт Николай Чуб, депутат Совета депутатов городского...

15.04.2025
Преподаватель Петрово-Дальневской детской школы искусств выступила на телеканале...

Выпускница и преподаватель Петрово-Дальневской детской школы искусств Мария Дмитриевна Чулкова приняла участие в...

15.04.2025
В Центральной библиотеке открылась уникальная выставка, посвящённая деятельности...

Экспозиция носит название «Подвиг разведчиков. Красногорская школа» и приурочена к 80-летию Великой Победы.

15.04.2025
Красногорская школа современного танца «Про-движение» провела флешмоб 

Свыше 200 воспитанников представили танцы по случаю Дня космонавтики в торговом центре «Красный кит».

14.04.2025
Масштабный запуск ракет состоялся в Красногорске

Воспитанники  детского авиамодельного клуба «Зигзаг» запустили модели ракет в День космонавтики. 

14.04.2025