Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Выплаты из средств маткапитала будут автоматически продлеваться до 1 марта 2021 года

12.11.2020 5831
Выплаты из средств маткапитала будут автоматически продлеваться до 1 марта 2021 года
Семьям, получающим ежемесячную выплату из средств материнского капитала, срок предоставления которой истекает до 1 марта 2021 года, не нужно обращаться в Пенсионный фонд или МФЦ, чтобы продлить право на эту меру поддержки.

Чтобы продлить выплату, владельцу сертификата нужно будет только заявить о согласии на её получение. Сделать это можно по телефонному звоку. Справки о доходах собирать не нужно.

Гражданам, которые планируют оформить выплату впервые, необходимо подать заявление в Пенсионный фонд, МФЦ или на портале Госуслуги и предоставить документы, подтверждающие доход.

Право на ежемесячную выплату имеют семьи с низким доходом, в которых второй ребенок рожден или усыновлен с 1 января 2018 года и позднее.

В Московской области размер ежемесячной выплаты из средств материнского капитала капитала составляет 12 668 рублей.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#879958

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Очередной груз помощи отправили из Красногорска в зону СВО

Ассоциация ветеранов СВО Московской области и Центр «Забота» доставили на передовую бойцам посылки с...

26.12.2025
Правовая помощь отдельным категориям граждан

Администрация городского округа Красногорск проводит приём граждан по оказанию бесплатной правовой помощи 26 декабря...

22.12.2025
Подарки для детей из Сватовской школы-интерната отправят из Красногорска

В рамках проекта «Доброе дело» волонтеры Ассоциации ветеранов СВО Московской области регулярно отправляются с...

17.12.2025
Из Красногорска отправили очередной гуманитарный груз в зону СВО

Большая партия гуманитарных грузов отправится из Красногорска в Луганскую Народную Республику. Активисты «Единой...

15.12.2025
В ДК «Подмосковье» прошло торжественное мероприятие, приуроченное к Международному дню...

Событие объединило 60 делегаций из Истры, Наро-Фоминска, Ивантеевки, Королёва и Красногорска. В мероприятии приняли...

05.12.2025
Акция «Коробка храбрости» завершилась в Красногорске

Сторонники «Единой России» вручили подарки маленьким пациентам.

04.12.2025