01.12.2022 3488
Всероссийский день хоккея отметили в Красногорске
Одна из популярнейших в мире спортивных дисциплин отмечает свой праздник 1 декабря.

Игра, объединяющая любителей разных поколений, пользуется большой популярностью и в нашем округе. Городской округ Красногорск – один из самых хоккейных городов Подмосковья. Славится он, прежде всего, своей одноимённой командой «Зоркий», который по праву считается брендом округа.

Команда, созданная в 1937 и выступавшая под названием «Зенит», была переименована и с 1966 года стала носить название «Зоркий». Красногорский клуб давно и прочно завоевал репутацию одного из сильнейших клубов страны, постоянно ведущего борьбу за призовые места.

Управление по физической культуре муниципалитета в честь праздника организовали гала-матч с участием детских команд 2014 года рождения. На льду скрестили клюшки воспитанники отделения по хоккею с мячом КСШОР «Зоркий» и Академии хоккея им. В.В. Петрова.
Хоккеисты примерили необычное амплуа: шайбисты сыграли в хоккей с мячом, а бендисты –в шайбу.

В этом матче упорнее оказались воспитанники Академии хоккея им. В.В. Петрова.

«Результат в сегодняшней встрече не так важен, их главные победы ещё впереди. Ну а пока – победила дружба, и это главное», - сказала заместитель Главы городского округа Красногорск Наталья Тимошина.

#1974557