Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Всемирный день снега отметят в Красногорском филиале Музея Победы

20.01.2021 2256
Всемирный день снега отметят в Красногорском филиале Музея Победы
21 и 22 января в Красногорском филиале Музея Победы отметят Всемирный день снега. Праздник стал традиционным и будет проводиться уже третий год подряд.

Ребятам предстоит перенестись в 40-е годы ХХ века и пройти пять этапов снежной эстафеты. Здесь они смогут продемонстрировать ловкость и мастерство в зимних видах спорта.

«Зимний спорт всегда был популярен в России, и даже во время Великой Отечественной войны для детей и взрослых проводились спортивные состязания и эстафеты. Мы приглашаем всех желающих принять участие в празднике, познакомиться с играми военного времени, послушать интересные рассказы военной медсестры и найти секретный склад. Вас ждут заряд бодрости, море хорошего настроения и возможность узнать что-то новое», – рассказала заведующая Красногорским филиалом Музея Победы Маргарита Иващенко.

Военная медсестра расскажет школьникам о своей профессии и научит, как правильно накладывать повязки пострадавшим.

Завершится праздник квестом по поиску «секретных продовольственных складов», по легенде оставленных на территории музея во время Великой Отечественной войны.

Мероприятие пройдет перед зданием музея. Начало в 12:45.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#1017544

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Информация для тех, кто готов служить по контракту и воспользоваться всеми положенными...

Подача документов возможна в отделы управления по развитию территорий администрации городского округа Красногорск:

14.11.2025
Уважаемые участницы Клуба женщин СВО

Рады пригласить вас на новую встречу – важная тема, новые знакомства и, конечно, живое и интересное общение

14.11.2025