Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Всех постояльцев частного пансионата в Красногорске вывезли с места ночного ЧП

11.05.2020 3041
Всех постояльцев частного пансионата в Красногорске вывезли с места ночного ЧП
Об этом в интервью журналистам сообщила глава г.о. Красногорск Эльмира Хаймурзина в понедельник, 11 мая.

-  Наша задача была помочь тем людям, которые попали в беду. 12 человек, эвакуированных из дома, где был пожар, забрали родственники. Это случилось, в частности, благодаря работе сотрудников администрации. Из 24 человек со второго, соседнего дома, остались 5 человек, которых не забрали родственники.  Этот вопрос уже проработан с областным Министерством социального развития. Наши специалисты социального блока в сопровождении медицинского работника доставили их в санаторий «Отдых» в Жуковском, родственники оповещены о новом местонахождении их близких, - подчеркнула Эльмира Хаймурзина.  

Напомним, пожар в коттеджном поселке «Красногорская Усадьба» по ул. Тенистая, д. 4, случился в ночь с 10 на 11 мая. Трагедия унесла жизни 9 человек, еще 8 пострадавших находятся в в  ГБУЗ МО «Красногорская городская больница №1». Из них пять человек в реанимации, трое в отделениях кардиологии, терапии и хирургии.

Сегодня утром место происшествия посетили Губернатор Московской области Андрей Воробьев, начальник ГУ МЧС по МО, генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Полетыкин и глава г.о. Красногорск Эльмира Хаймурзина. Губернатор подчеркнул, что все виновные в трагедии будут наказаны. 
 

 По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Пресс-служба Администрации г.о. Красногорск

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальных каналах «КРАСНОГОРСК.НОВОСТИ» в MAX и Телеграм.

#488546

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Проверка системы оповещения населения будет проводиться 7 октября

7 октября текущего года на территории Московской области, в том числе в городском округе Красногорск будет...

29.09.2026
В Красногорске отработали действия при чрезвычайной ситуации

В военном городке Павшино прошли тактико-специальные учения, организованные АО «Красногорская теплосеть» совместно с...

28.09.2026
При пожаре в жилом доме в поселке Нахабино обошлось без пострадавших  

Пожар возник вечером в воскресенье. В тушении приняли участие пожарные расчеты Нахабино, Дедовска и Москвы, на месте...

27.09.2026
Правила поведения при пожарах в быту

Пожар – это всегда беда. Однако не все знают элементарные правила поведения в случае пожара. И даже знакомое с...

25.09.2026
Подготовка к осенне-зимнему периоду

С наступлением устойчивой холодной погоды и началом отопительного сезона существенно возрастает риск возникновения...

25.09.2026
Дмитрий Волков проверил ход восстановительных работ в «Изумрудных холмах»

Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков выехал в «Изумрудные холмы», чтобы проверить ход...

23.09.2026