Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Всех постояльцев частного пансионата в Красногорске вывезли с места ночного ЧП

11.05.2020 2989
Всех постояльцев частного пансионата в Красногорске вывезли с места ночного ЧП
Об этом в интервью журналистам сообщила глава г.о. Красногорск Эльмира Хаймурзина в понедельник, 11 мая.

-  Наша задача была помочь тем людям, которые попали в беду. 12 человек, эвакуированных из дома, где был пожар, забрали родственники. Это случилось, в частности, благодаря работе сотрудников администрации. Из 24 человек со второго, соседнего дома, остались 5 человек, которых не забрали родственники.  Этот вопрос уже проработан с областным Министерством социального развития. Наши специалисты социального блока в сопровождении медицинского работника доставили их в санаторий «Отдых» в Жуковском, родственники оповещены о новом местонахождении их близких, - подчеркнула Эльмира Хаймурзина.  

Напомним, пожар в коттеджном поселке «Красногорская Усадьба» по ул. Тенистая, д. 4, случился в ночь с 10 на 11 мая. Трагедия унесла жизни 9 человек, еще 8 пострадавших находятся в в  ГБУЗ МО «Красногорская городская больница №1». Из них пять человек в реанимации, трое в отделениях кардиологии, терапии и хирургии.

Сегодня утром место происшествия посетили Губернатор Московской области Андрей Воробьев, начальник ГУ МЧС по МО, генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Полетыкин и глава г.о. Красногорск Эльмира Хаймурзина. Губернатор подчеркнул, что все виновные в трагедии будут наказаны. 
 

 По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Пресс-служба Администрации г.о. Красногорск

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#488546

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Почему важно установить автономный дымовой пожарный извещатель: аргументы «за»

Безопасность жилья — вопрос, который волнует каждого. Один из самых эффективных и доступных способов защитить дом и...

23.06.2026
Пожарная безопасность в многоквартирных жилых домах

Администрация городского округа Красногорск предупреждает!

19.06.2026
Меры пожарной безопасности в жилом секторе

Уважаемые жители городского округа Красногорск! Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной...

19.06.2026
Безопасность на воде - под особым контролем!

В жаркие летние дни безопасность отдыхающих у водоемов становится темой номер один для для профильных ведомств. В...

11.06.2026
Уважаемые красногорцы!

Не поджигайте тополиный пух!

11.06.2026
Уважаемые красногорцы!

Главное управление МЧС России по Московской области настоятельно рекомендует жителям отдыхать и купаться только на...

10.06.2026