Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Вопросы ЖКХ обсудили в администрации Красногорска

29.01.2021 2847
Вопросы ЖКХ обсудили в администрации Красногорска
Заместитель главы администрации муниципалитета по жилищно-коммунальному хозяйству Роман Комиссаров провел совещание с руководителями управляющих компаний с участием представителей Рузского регионального оператора в четверг, 28 января.

Главный вопрос повестки – погашение дебиторской задолженности перед ресурсоснабжающей организацией таких компаний как «ГС-Эксплуатация», «Август ЖКХ», «Европа», «Эдем», «Пик-комфорт», «Жилищник», «Территория Комфорта-Опалиха» и др. Лидерами по задолженности перед регоператором стали УК «Август ЖКХ» с суммой порядка 13, 9 млн рублей и «Пик- комфорт» - 10.3 млн рублей.  

«Необходимо составить графики погашения задолженности и обеспечить жителям переход на прямые договора с РСО. Только в таком случае начисления будут прозрачны, а средства будут направлены строго по назначению», - подчеркнул Роман Комиссаров.   

В ходе совещания также обсудили эффективное взаимодействие между РО и УК по вопросу вывоза отходов. Неправильно припаркованные машины нередко становится препятствием для мусоровозов. Комиссаров напомнил о мобильном приложении «Народный инспектор», которое позволяет бороться с нарушителями парковки. Пользоваться программой могут жители и сотрудники управляющих компаний.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#1038465

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Внимание, красногорцы!

Правительство Российской Федерации реализует пилотный проект по переходу от бумажных платёжных документов за...

30.04.2025
Пилотный проект в Московской области: переход на электронные платёжные документы за...

Правительство Российской Федерации инициировало пилотный проект, направленный на переход от бумажных платёжных...

18.04.2025
В доме №3к1 на Оптическом переулке в Красногорске продолжаются работы по замене...

Об этом сообщает пресс-служба Фонда и реализации масштабной программы капитального ремонта общего имущества...

10.04.2025
Доброе утро, Красногорск! 

С раннего утра на уборку территорий от снега вышли почти тысяча рабочих и 150 единиц спецтехники. 

07.04.2025
На протяжении всей следующей недели на территории Московской области в ночные часы...

В городском округе Красногорск  с раннего утра ведется расчистка от снега тротуаров, подходов к общественному...

06.04.2025