Вопросы проведения конкурса «Город - А» обсудили на пресс-конференции ТАСС в формате онлайн

27.04.2021 1125
Врип главы г. о. Красногорск Алексей Спасский принял участие в конференции, которая состоялась в понедельник, 26 апреля.

В ходе мероприятия обсудили цели и задачи проекта, а также программу предстоящего события. Онлайн-встреча прошла при участии  министра культуры Московской области Елены Харламовой, директора Роскультцентра Марины Абрамовой, начальника управления регионального взаимодействия Росмолодежи Кирилла Литвицкого, генерального директора Центра развития культурных инициатив, руководителя арт-кластера "Таврида" Сергея Першина, заместителя генерального директора АНО "Россия – страна возможностей" Антона Серикова и руководителя проекта, учредителя АНО ЦеХ "Новый город" Михаила Иванова.

Отборочный этап конкурса, темой которого в 2021 году стала «Наука и технологии», в Центральном федеральном округе стартовал 26 апреля. Более 30 регионов уже подали заявки.

Финал конкурса состоится в Красногорске 12-13 июня.

«За три-четыре года масштаб мероприятия вырос кратно. Для нас возможность провести данный форум на высоком уровне, встретить и разместить несколько тысяч участников, обеспечить им логистику передвижения представляется задачей амбициозной. Город к мероприятию готов», - сказал в ходе zoom-конференции Алексей Спасский.

Победителя ждет приз в размере 300 тыс. рублей и почетный статус «Арт-столица ЦФО 2021».

Пресс-служба администрации г.о. Красногорск