Вопросы применения норм антикоррупционного законодательства обсудили в Контрольно-счетной палате Московской области

15.09.2020 253
Вопросы практического применения норм антикоррупционного законодательства с учетом специфики деятельности аудиторов, а также необходимости актуализации нормативно-правовой базы, устранения пробелов и противоречий в правовом регулировании в области противодействия коррупции в Контрольно-счетной палате Московской области за круглым столом обсудили представители Главного управления региональной безопасности Московской области, Контрольно-счетной палаты Московской области и Московской Областной Думы.

Контрольно-надзорная деятельность, нормотворчество и экспертно-аналитические мероприятия – триада, без которой не обходится профилактика коррупции в деятельности органов государственной власти Московской области.

Подобные встречи обеспечивают реализацию Национального плана противодействия коррупции на 2018-2020 годы и способствуют принятию мер по совершенствованию системы запретов, ограничений и требований, установленных в целях противодействия коррупции, единообразному применению законодательства Российской Федерации в целях повышения эффективности механизмов предотвращения и урегулирования конфликта интересов, принятия комплекса мер по профилактике коррупционных правонарушений.

Главное управления региональной безопасности Московской области