Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Вопросы миграции обсудили в Путилково

14.07.2021 1723
Вопросы миграции обсудили в Путилково
Встречу с жителями провел Первый заместитель руководителя Главного управления региональной безопасности Владимир Герасименко с участием директора ГБУ «Единый миграционный центр Московской области» Татьяной Куприной, должностными лицами УМВД России по г.о. Красногорску, Управления по вопросам миграции областного ГУВД, сотрудниками службы безопасности торговой сети «ОКЕЙ».

Представители инициативной группы жителей микрорайона затронули проблемы, связанной с деятельностью Единого миграционного центра, размещённого на территории бизнес-парка «Гринвуд». В частности, чтобы занять очередь на получение патента иностранные граждане ночуют прямо на улице, возле жилых домов и на стоянке гипермаркета. Нередко возникают конфликтные ситуации между собой. Отмечается нехорошее отношение к местным жителям.

В ходе встречи Владимир Герасименко подчеркнул, что в данной ситуации желание жителей и планы Правительства Московской области совпадают – регион заинтересован в наличии мощного центра, способного на высоком современном уровне оказывать услуги иностранным гражданам по оформлению необходимых документов. Сейчас бюджет области получает порядка 9 млрд. руб. в виде налогов от трудовых мигрантов. Если упростить до минимума процедуру оформления необходимых документов и организовать на современном уровне условия для исполнения налогоплательщиками-иностранцами по уплате предусмотренных миграционным законодательством сборов и платежей, то можно увеличить доходы бюджета.

В этой связи сейчас прорабатываются несколько вариантов для нового размещения миграционного центра вдали от жилых микрорайонов, или путем строительства нового здания, или путем аренды каких-либо неиспользуемых подходящих площадей.

В настоящее время в целях стабилизации миграционной ситуации полицией предприняты меры по обеспечению общественной безопасности в микрорайоне. В местный отдел полиции направлены дополнительные силы. Усиленные наряды полиции круглосуточно патрулируют жилой сектор микрорайона «Новое Тушино», территорию, прилегающую к гипермаркету «ОКЕЙ» и бизнес-парку «Гринвуд». Кроме того, на территории Путилково увеличено количество видеокамер «Безопасный регион» для мониторинга обстановки и оперативного принятия необходимых мер. Для ликвидации очередей и увеличения пропускной способности время приема для оформления патентов увеличено до максимума (по принципу - до последнего посетителя), организована работа центра в выходные дни.

По итогам встречи с инициативной группой граждан была достигнута договоренность о продолжении диалога и определена дата следующей встречи.

Отдел Отрадненское управления по развитию территорий

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#1370038

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Центр помощи Правительства Московской области работает в БЦ «Кубик» в Красногорске

Центр находится в помещении фонда защитников Отечества. Родственники  пострадавших и погибших смогут получить всю...

23.03.2024
Телефоны горячих линий

Телефоны горячих линий специальных служб

23.03.2024
Как мошенники угоняют телеграм-аккаунты

Красногорцы, будьте бдительны. Мошенники изобрели новый хитрый способ, как похитить ваш аккаунт в Telegram. Подробнее...

10.03.2024
Типичные фразы мошенников

Красногорцы, будьте бдительны. Какие типичные фразы чаще всего используют мошенники - смотрите в карточках

04.03.2024
Вниманию красногорцев: как не стать жертвой мошенников нового поколения? 

Хакеры и мошенники изобретают всё более изощрённые способы, чтобы получить доступ к информации пользователей в...

04.03.2024
Уважаемые красногорцы, напоминаем вам об ограничениях полетов беспилотников

В преддверии проведения на территории городского округа Красногорск торжественных мероприятий, посвященных...

21.02.2024