Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Вопрос застройки берега реки Синичка обсудили в д.Марьино

22.10.2021 2502
Вопрос застройки берега реки Синичка обсудили в д.Марьино
Встреча с жителями в формате выездной администрации состоялась в пятницу, 22 октября.

По поручению врип главы г.о.Красногорск Всеволода Волосевича профильные заместители Евгений Владимирский и Тимур Магомедов выехали на место. Поводом для встречи стали публикации в социальной сети Instagram. Жителей беспокоит, что вместо ожидаемого парка территорию застроят домами. По их словам, строительство приведет к засорению реки Синички и невозможности прогулок и отдыха у берега.

«По итогам встречи договорились с местными жителями составить инициативную группу из пяти человек с которыми будем взаимодействовать по данному вопросу. Направим запросы в управление бассейном (прим-Московско-Окское бассейновое водное управление) и в прокуратуру. После получения квалифицированных ответов проведем еще одну встречу уже в здании администрации», - сообщил первый заместитель главы муниципалитета Евгений Владимирский.  

Как рассказал генеральный директор СЗ ООО «Отрада Девелопмент» Николай Гоголь по проекту предусмотрено строительство МКД и малоэтажной части с благоустройством береговой зоны и зоны отдыха для местных жителей. Кроме того, в план застройки включено обустройство пешеходных и автомобильных дорог в д.Отрадное, где появится школа и детский сад, а также завершится реконструкция водопроводной и канализационной сетей.

Вопрос застройки берега реки Синичка обсудили в д.Марьино
Вопрос застройки берега реки Синичка обсудили в д.Марьино

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#1568531

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Стартовал Всероссийский опрос работодателей.

На его основе будет сформирован прогноз кадровой потребности на ближайшие 7 лет - до 2033 года.

15.04.2026
Более 1300 площадок задействуют в Подмосковье для проведения «Диктанта Победы» от...

24 апреля «Единая Россия» совместно с Российским военно-историческим обществом и другими партнёрами проведёт...

15.04.2026
Сергей Колунов сообщил о принятии четырёх законов в поддержку участников СВО и их семей

Депутат Государственной Думы Российской Федерации Сергей Колунов сообщил, что были приняты четыре закона,...

15.04.2026
Красногорск представлен в финале конкурса лучших муниципальных специалистов Подмосковья

В Общественной палате России завершился очный этап конкурса «Лучший специалист в сфере местного самоуправления»...

14.04.2026
В Красногорске отметили День космонавтики запуском моделей ракет

Ученики авиамодельного клуба «Зигзаг» запустили в небо 65 моделей ракет разных типов и размеров в честь 65‑летия...

12.04.2026