Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Вопрос застройки берега реки Синичка обсудили в д.Марьино

22.10.2021 2507
Вопрос застройки берега реки Синичка обсудили в д.Марьино
Встреча с жителями в формате выездной администрации состоялась в пятницу, 22 октября.

По поручению врип главы г.о.Красногорск Всеволода Волосевича профильные заместители Евгений Владимирский и Тимур Магомедов выехали на место. Поводом для встречи стали публикации в социальной сети Instagram. Жителей беспокоит, что вместо ожидаемого парка территорию застроят домами. По их словам, строительство приведет к засорению реки Синички и невозможности прогулок и отдыха у берега.

«По итогам встречи договорились с местными жителями составить инициативную группу из пяти человек с которыми будем взаимодействовать по данному вопросу. Направим запросы в управление бассейном (прим-Московско-Окское бассейновое водное управление) и в прокуратуру. После получения квалифицированных ответов проведем еще одну встречу уже в здании администрации», - сообщил первый заместитель главы муниципалитета Евгений Владимирский.  

Как рассказал генеральный директор СЗ ООО «Отрада Девелопмент» Николай Гоголь по проекту предусмотрено строительство МКД и малоэтажной части с благоустройством береговой зоны и зоны отдыха для местных жителей. Кроме того, в план застройки включено обустройство пешеходных и автомобильных дорог в д.Отрадное, где появится школа и детский сад, а также завершится реконструкция водопроводной и канализационной сетей.

Вопрос застройки берега реки Синичка обсудили в д.Марьино
Вопрос застройки берега реки Синичка обсудили в д.Марьино

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#1568531

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Красногорские школьники встретились с бывшим генеральным консулом РФ в Гданьске

В доме культуры «Салют» состоялась встреча молодежи с бывшим генеральным консулом Российской Федерации в Гданьске...

17.04.2026
В Красногорске прошли памятные митинги в честь тружеников

Мероприятия, приуроченные ко Дню труда Московской области, состоялись у мемориальных досок Героям Социалистического...

17.04.2026
В Красногорске поздравили ветеранов органов внутренних дел

В День ветеранов МВД России состоялись торжественные визиты к бывшим сотрудникам органов внутренних дел. Депутат...

17.04.2026
21 апреля в Красногорске состоится муниципальное родительское собрание на тему...

На семинаре будут рассмотрены актуальные вопросы цифровой социализации подростков, а также предложены практические...

17.04.2026
Красногорск присоединится к всероссийской акции «Диктант Победы»

24 апреля в Красногорске пройдет международная историко-патриотическая акция «Диктант Победы». Одной из традиционных...

17.04.2026
Стартовал Всероссийский опрос работодателей.

На его основе будет сформирован прогноз кадровой потребности на ближайшие 7 лет - до 2033 года.

15.04.2026