Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Волейбольному клубу «Зоркий» исполнилось 28 лет

27.01.2019 2253
Волейбольному клубу «Зоркий» исполнилось 28 лет
В честь дня рождения волейбольного клуба «Зоркий» 26 января состоялся турнир, в котором приняли участие 8 команд. Успехов и новых побед пожелала спортсменам и болельщикам глава городского округа Красногорск Эльмира Хаймурзина.

Глава округа пообщалась с игроками и ветеранами клуба, а также посетила музей ВК «Зоркий», который открылся 13 лет назад.

«Наша общая задача – сделать всё, чтобы у детей, которые приходят и записываются в секции волейбола, была возможность заниматься этим прекрасным, умным и красивым видом спорта», – подчеркнула Эльмира Хаймурзина.

Сегодня в клубе занимаются 216 детей от 9 до 16 лет.

«Все занятия у нас бесплатные. Есть и  команда юношей от 18 до 23 лет», – отметил президент Красногорского волейбольного клуба «Зоркий» Петр Жуков.

В спортивный комплекс «Красногорск» пришли все, кто не равнодушен к волейболу. Среди болельщиков был и Виктор Читайкин, который стоял у истоков создания ВК «Зоркий» и посвятил ему около 60 лет.

«С командой тренируемся уже 5 лет, выезжаем на различные соревнования. У нас активная и насыщенная волейбольная жизнь. Мы по несколько раз в неделю тренируемся после работы», – поделилась Мария Кулёмина из команды «Зоркий-ветераны».

В праздничном турнире среди женских команд победу одержал ВК «Сокол» из Дедовска. Второе место завоевала команда «Зоркий»; третье место у команды «Зоркий-ветераны», четвертое – «Зенит КМЗ».

Интересным получился и турнир мужчин. По его итогам первое место завоевала команда «Зоркий-ветераны». Команда «Павшинская пойма» взяла второе место, «Зоркий» – на третьем, на четвертом – команда «Зенит-КМЗ».

По информации газеты «Красногорские вести». 

Фото А. Петухова

Волейбольному клубу «Зоркий» исполнилось 28 лет
Волейбольному клубу «Зоркий» исполнилось 28 лет
Волейбольному клубу «Зоркий» исполнилось 28 лет
Волейбольному клубу «Зоркий» исполнилось 28 лет
Волейбольному клубу «Зоркий» исполнилось 28 лет

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Марафон здоровья «150 приседаний» на Ивановских прудах

В марафоне приняли участие члены центра «Активное долголетие».  

24.04.2025
В эту субботу, 26 апреля 2025 года, ФК «Зоркий» проведёт важный матч в рамках третьего...

Встреча состоится на стадионе «Зоркий», начало игры запланировано на 18:00. Вход на стадион свободный, и болельщики...

24.04.2025
Проект «Каждому муниципалитету — умный маршрут здоровья»

Проект направлен на развитие инфраструктуры для здорового образа жизни (ЗОЖ) на муниципальном уровне. Он получил...

22.04.2025
Медиалига возвращается! 

В воскресенье, 20 апреля, на стадионе «Зоркий» стартует первый тур Winline MFL-6. 

17.04.2025
Уже в эту субботу ФК «Зоркий» встретится со СШ «Лыткарино» в рамках 1 тура Чемпионата...

Игра начнётся в 16:00 на стадионе «Машиностроитель».

10.04.2025
ФК «Зоркий» одержал уверенную победу в 1/8 финала Кубка Московской области по футболу

В субботу ФК «Зоркий» выиграл у СШ «Сатурн» со счётом 6:0. 

06.04.2025