Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Военный прокурор разъясняет

11.04.2016 4213
Военный прокурор разъясняет
В связи с увеличившимся количеством обращений военнослужащих - признанных нуждающимися в обеспечении служебным жильем, обусловленных слабым знанием законодательства о порядке предоставления данных жилых помещений военный прокурор Одинцовского гарнизона разъясняет:

Приказом Министра обороны РФ от 30 сентября 2010 г. № 1280  «О предоставлении военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации жилых  помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений» закреплена  Инструкция о предоставлении военнослужащим - гражданам РФ, проходящим военную  службу по контракту в Вооруженных Силах РФ, служебных жилых помещений (далее -  Инструкция).
  В силу ст. 5 Инструкции, военнослужащие, предоставившие в  структурное подразделение уполномоченного органа заявление и документы,  указанные в пункте 2 настоящей Инструкции, включаются в список на  предоставление служебных жилых помещений и обеспечиваются служебными жилыми помещениями в  порядке очередности исходя из даты подачи (отправки по почте) заявления и  документов, указанных в пункте 2 настоящей Инструкции, а в случае, если  указанные даты совпадают, очередность определяется с учетом общей  продолжительности военной службы.
Согласно  ст. 6 Инструкции, военнослужащие, обеспечиваемые служебными жилыми помещениями,  заключают со структурным подразделением уполномоченного органа договор найма  служебного жилого помещения.
Согласно  ст. 5 Инструкции, при согласии с предоставляемым служебным жилым помещением  военнослужащий в пятидневный срок с даты получения сообщения о предлагаемом  жилом помещении направляет в структурное подразделение уполномоченного органа  согласие с предоставлением жилого помещения, оформленное в корешке №1 к  сообщению о предлагаемом жилом помещении.
В случае не поступления от военнослужащих, которым  направлены сообщения о предоставлении жилых помещений, согласия с  предоставлением жилых помещений в течение десяти дней с даты поступления в  структурное подразделение уполномоченного органа уведомления о вручении  сообщения указанные служебные жилые помещения предоставляются другим военнослужащим,  включенным в список на предоставление служебных жилых помещений.

Военный прокурор Красногорского гарнизона
  полковник юстиции
  Назаров В.Л.

Военный комиссариат города Красногорск Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Филиал ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по Москве и Московской области) принимает участие...

Ежегодно ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России осуществляет подготовку объектов казарменно-жилищного фонда для размещения...

18.04.2024
Дмитрий Волков поздравил военнослужащих и ветеранов Сил специальных операций

День Сил специальных операций отмечается 27 февраля в соответствие с указом Президента РФ от 26 февраля 2015 года. Он...

27.02.2024
Семьи участников СВО первыми посетили новую программу Красногорского филиала Музея Победы

Премьера программы состоялась 24 февраля. Первым посетителям рассказали о подвигах известных семей, которые внесли...

26.02.2024
Присоединяйся к СВОим!

1 000 000 рублей за контракт в элитном подразделении!

14.02.2024
В красногорском местном отделении «Единой России» жене военнослужащего, участвующего в...

«На самом деле, это помимо того, что очень патриотическая история, еще и героическая. Наш красногорский боец,...

31.01.2024