Военно-патриотическое соревнование «БОЕВОЙ ПУТЬ»

08.09.2023 1429
Военно-патриотическое соревнование «БОЕВОЙ ПУТЬ»
9 сентября 2023 года на территории Богородского городского округа Московской области пройдут ежегодные военно-патриотические соревнования «Боевой путь», посвященные памяти бойцов, отдавших свою жизнь, защищая Отечество.

В соревнованиях традиционно принимают участие школьники средних и старших классов, воспитанники Семейных центров Московской области, Юнармейцы из Москвы, Московской области и близлежащих регионов, дети военнослужащих, в том числе и ветеранов СВО. Площадка проведения мероприятия – это учебно-тренировочный полигон «Авиатор» Лиги военно-тактических игр.

На полигоне регулярно проводятся тренировки силовых структур, военно-тактические игры. Соревнования проводятся при активной и всесторонней поддержке Правительства Московской области, Министерства обороны, Росгвардии, МЧС и ряда общественных организаций.

В этом году для ребят готовятся площадки Сухопутных войск, Военно-Морского Флота, Ракетных войск стратегического назначения, Воздушно-десантных, Воздушно-космических войск, Отдельной дивизии оперативного назначения Росгвардии, Ногинского спасательного центра МЧС, управления профотбора ФСБ, Музея Оружия и Лазертаг клуба «Феникс», студенческого спасательного отряда «Скальпель». «Боевой путь» - уникальное по своему содержанию мероприятие, которое уже четвертый год собирает под своими знамёнами детей из патриотических клубов, кадетских классов, «Юнармии», Семейных центров, дети военнослужащих, в том числе и ветеранов СВО.

Мероприятие позволяет лично пообщаться с военнослужащими силовых ведомств, узнать историю подразделений, познакомиться с героями и получить практические навыки и знания.

Министерство информационных и социальных коммуникаций Московской области