Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Во дворце культуры «Подмосковье» стартовал молодежный проект «Мы будущее. Сила смыслов»

29.04.2025 1795
Во дворце культуры «Подмосковье» стартовал молодежный проект «Мы будущее. Сила смыслов»
Министерство информации и молодежной политики Московской области продолжает проведение проекта, в рамках которого для молодых жителей региона проводятся паблик-токи с лидерами общественного мнения.

Гостем мероприятия, состоявшегося во дворце культуры «Подмосковье», стал военно-политический обозреватель,  бывший заместитель министра информации ДНР, ветеран боевых действий Даниил Безсонов.

На встречу к нему пришли более 1000 человек – школьники, студенты, волонтеры, активисты молодежных организаций и движений из Красногорска и других областей Московской области.

В рамках паблик-тока большое внимание было уделено СВО, в частности, информационной войне. Даниил подчеркнул, что все действия врага сопровождаются колоссальным потоком дезинформации, призванной обманывать и сеять панику. Наиболее уязвимой целью является молодежь, за умы, настроения и взгляды которой и ведется борьба. 

«Принцип информационной логики, информационного влияния, методы и задачи не меняются тысячелетиями. Меняются только способы доставки информации. 30-50 лет назад люди получали информацию из телевизора и газет. И сколько информации в одной газете? Вы читаете газету очень внимательно, вдумчиво, наслаждаясь этой очень ограниченной информацией. А теперь представьте, какой поток информации вы получаете сегодня. Так ли вы сконцентрированы и внимательны, или просто скролите ленту быстро-быстро, не давая себе время обдумать ее и проанализировать? Вами стало легче манипулировать, к сожалению. Поэтому так важны наши встречи, чтобы встряхнуть вас и замотивировать развивать критическое мышление. Это очень важно», – сказал Даниил Безсонов.

Встреча, участники которой смогли пообщаться на важные темы с очень интересным человеком и задать ему вопросы, длилась больше двух часов.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Продолжается прием заявок на участие в конкурсе Московской области «Женщина – Герой 2026»

Участницами могут стать члены семей участников СВО, зарегистрированные в Подмосковье. Подать заявку можно на сайте...

26.05.2026
В Красногорске укрепляют взаимодействие в сфере поддержки участников СВО и их семей

В Центре поддержки участников СВО и членов их семей в Красногорске прошла встреча в формате круглого стола....

25.05.2026
Пять месяцев в делах: красногорские общественники отчитались о гуманитарных отгрузках и...

За январь-май 2026 года Общественная палата Красногорска успела отправить в зону СВО больше пятнадцати гуманитарных...

25.05.2026
Гордость Красногорска - Любовь Вышегородцева

 Десятилетия успеха, лучшие сцены округа и номера, где в каждое движение вкладывается душа, воспитывается вкус и...

24.05.2026
Юные авиамоделисты подведут итоги учебного года на слете «Небо открыто для всех»

30 мая в Нахабино пройдет ежегодный слет авиамоделистов «Небо открыто для всех». Мероприятие приурочено ко Дню защиты...

24.05.2026