Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Внимание медицинским, аптечным организациям и индивидуальным предпринимателям Красногорска

08.10.2019 1936
Внимание медицинским, аптечным организациям и индивидуальным предпринимателям Красногорска
На еженедельном совещании в администрации округа обсудили переход на новую систему обязательной маркировки лекарственных препаратов во вторник, 8 октября.

В г.о. Красногорск зафиксировано 156 субъектов обращения лекарственных средств. Все они должны зарегистрироваться в информационной системе мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения до 1 ноября, а также вносить в систему мониторинга сведения о лекарствах начиная с 1 января 2020 года.  

- Система создана для того, чтобы отслеживать все лекарственные препараты от производителя до поступления к пациенту. Таким образом можно будет исключить производство и оборот фальсифицированной продукции,  - пояснила начальник управления по социальным вопросам администрации г.о. Красногорск Эльвира Кавалерская.

Для удобства частных предпринимателей во всех отделениях МФЦ г.о. Красногорск выделят по одному окну, где можно будет оформить электронную подпись.

Подробная информация о ИС МДЛП  опубликована на сайте https://честныйзнак.рф/.   

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Врачи КДЦ им. Л.М. Рошаля предупреждают о гриппе 

Основная особенность этого гриппа  - развитие болезни в короткие сроки, при этом инфекция преодолевает защитные...

03.03.2025
Кардиохирурги провели сложную операцию ребенку с  редким пороком сердца в Красногорске

В Детском клиническом центре имени Л. М. Рошаля команда кардиохирургов успешно провела сложную операцию маленькому...

28.02.2025
Медсестра Красногорской больницы приобрела квартиру по программе «Социальная ипотека» 

Ирина Егорова — потомственный медик и работает медицинской сестрой-анестезистом уже почти 15 лет. Она выбрала...

27.02.2025
Новые врачи в Красногорском филиале Московского областного клинического...

В учреждении появились два новых врача-дерматовенеролога: опытный специалист с более чем 27-летним стажем, врач...

21.02.2025
Глава Красногорска поздравил фельдшеров с профессиональным праздником 

Сегодня в России отмечается День фельдшера, объединяющий людей самоотверженных и преданных делу лечения пациентов. 

21.02.2025
Уважаемые красногорцы

С 2025 года в миграционном законодательстве произошли  изменения. 

19.02.2025