Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Внесены изменения в таможенные тарифы

10.04.2018 2025
Внесены изменения в таможенные тарифы
Подмосковная Госавтоинспекция обращает внимание участников дорожного движения, что решением Совета Евразийской комиссии от 26 января 2018 года № 13 внесены изменения в таможенные тарифы и с 24 марта  2018 года исключены требования по ранее установленной минимальной ставке ввозной пошлины на кузова транспортных средств (в размере 2907 евро) и оставлена только 15% ставка от их стоимости.

Указанное решение может способствовать увеличению количества ввозимых кузовов из-за границы для целей последующей сборки полнокомплектных автомобилей на территорию Российской Федерации.

Госавтоинспекция Московской области напоминает о том, что так называемые «конструкторы» - транспортные средства, собранные из запасных частей, ввезенных из-за границы, не могут быть зарегистрированы на территории Российской Федерации.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 12 августа 1994 года № 938 «О государственной регистрации автомототранспортных средств и другой самоходной техники на территории Российской Федерации» установлен запрет на регистрационные действия с транспортными средствами, если при изменении в регистрационных данных, связанными с заменой номерных агрегатов, представлены номерные агрегаты, ранее не использованные в комплекте транспортных средств, и за которые ранее не осуществлено взимание утилизационного сбора.

Кроме того, в соответствии с Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД России, утвержденными приказом МВД России от 24 ноября 2008 года № 1001, не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами при невозможности идентификации вследствие замены рамы, кузова или составляющей части конструкции, повлёкшей утрату индикационного номера, нанесенного изготовителем транспортного средства.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Московской области  рекомендует всем участникам дорожного движения в случаях крупных поломок, ДТП, а также при возникновении других сложных нештатных ситуаций обращайтесь в Центр Управления ГИБДД по телефону 8-495-688-81-71 или на единый номер 112. Вам обязательно помогут!

ОГИБДД УМВД России по г.о. Красногорск

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В преддверии Международного дня защиты детей сотрудники красногорской Госавтоинспекции...

Тематическое занятия прошло на территории автогородка в парке «Сказочный», где юные жители округа на практике изучают...

31.05.2025
15 мая — не просто дата

Сегодня напоминаем поздравить самых важных людей в вашей жизни. Тех, кто поддерживает, любит, терпит, вдохновляет и...

15.05.2025
В Подмосковном Красногорске прошли окружные соревнования юных инспекторов дорожного...

Команды из всех образовательных учреждений городского округа Красногорск встретились на окружном слете -...

15.05.2025
В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ СОТРУДНИКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ОРГАНИЗОВАЛИ ЭКСПРЕСС-ТРЕНИНГИ...

С целью повышение уровня дорожно-транспортной безопасности пользователей средств индивидуальной мобильности на...

13.05.2025
 Красногорцев приглашают на пленарную сессию «Дорожные вопросы»

20 мая в округе пройдёт пленарная сессия, посвящённая ключевым аспектам дорожной инфраструктуры для бизнеса.  

13.05.2025
СОТРУДНИКИ ПОДМОСКОВНОЙ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ И СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ПРОВЕЛИ РЕЙД «ДОЛЖНИК»

Сотрудники Госавтоинспекции г.о. Красногорск совместно с представителями Федеральной службы судебных приставов...

12.05.2025