"Вместе против коррупции! 2019" - международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы

23.08.2019 738
В 2018 году состоялся Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» с привлечением молодежи из России, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана.

В 2019 году Генеральной прокуратурой Российской Федерации инициировано проведение аналогичного международного конкурса для молодежи не только из государств – участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции, но и стран – участниц БРИКС.

Проект призван привлечь внимание к важнейшей проблеме – коррупции. Конкурсантам предлагается подготовить социальную антикоррупционную рекламу в формате плакатов и видеороликов на тему «Вместе против коррупции!».

Любой конкурс – это соревнование идей, позиций и опыта неравнодушных людей. Ожидается, что в конкурсных работах будут отражены современные механизмы борьбы государства с проявлениями коррупции на всех уровнях и во всех сферах жизнедеятельности общества.

Прием работ будет осуществляться с 1 июня по 1 октября 2019 г. на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоится в декабре 2019 г. и будет приурочена к Международному дню борьбы с коррупцией.

По информации официального сайта конкурса "Вместе против коррупции!" - http://anticorruption.life