Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Вместе по жизни и по работе

01.09.2021 1882
Вместе по жизни и по работе
Выпускники СОШ №10, двойня Анна и Виталий Беляевы, вернулись в родные стены уже в качестве учителей, где последние 10 лет преподают уроки физкультуры.

Брат и сестра родились в поселке Снегири, потом жили в Дедовске, а в 1991 году родители переехали в Красногорск. Они ходили в одну группу детского сада №36, а полгода спустя детей отдали в один класс среднеобразовательной школы №10. А еще Анна и Виталий посещали секцию бальных танцев, и танцевали тоже в паре. Именно с этим занятием они связывали выбор будущей профессии, а потому и поступать решили тоже вместе.

Окончив физкультурный факультет УПК «Митино 18», профессиональные дороги брата и сестры временно разошлись.  Анна продолжила обучение уже в другой сфере, и устроилась работать юристом.  Виталий же остался верен физкультурному направлению, поступив в Московский городской педагогический университет. Затем устроился в московскую школу №190, где и познакомился с будущей супругой, учителем русского языка и литературы Юлией Борисовной.

Преподавать в родную школу позвала, на тот момент, директор школы Наталья Украинская. Сначала пришел Виталий, и как вспоминает Анна, через год аналогичное предложение поступило и ей – отказать директору она не смогла. В том же году в 10 школу устроилась и супруга Виталия.

Сейчас же, вечерами собираясь за столом, учительское трио обсуждает школьные дела. Ведь, кроме преподавания своих предметов, все они принимают активное участие в общественной жизни школы.

«Полтора года я заместитель по воспитательной работе, Юлия Борисовна - 4 года. Она ушла в декрет – назначили меня, но сейчас мы с ней в тандеме работаем. Мы помогаем друг другу, мы всегда втроем. И дома, и после уроков мы собираемся и обсуждаем, и все выходные у нас только тема школы. Чтобы мы говорили не о школе – такое бывает очень редко», - рассказывает Анна Беляева.

У Виталия и Юлии два сына учатся в СОШ №10, скоро к ним присоединится и третий сын. Старший сын Анны пошел уже в седьмой класс, в этом году первоклассницей стала и дочь. Быть учителем непросто, - признается Анна, но детский смех, их искренние слезы и улыбки компенсируют все.

Вместе по жизни и по работе
Вместе по жизни и по работе
Вместе по жизни и по работе
Вместе по жизни и по работе
Вместе по жизни и по работе

Пресс-служба администрации г.о. Красногорск

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#1465007

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

На базе Красногорской школы № 11 состоялось совещание по вопросам обеспечения...

В совещании принял участие заместитель главы городского округа Красногорск – начальник управления по безопасности...

27.03.2024
В Красногорске на базе школы №11 начался досрочный период сдачи ЕГЭ

Он продлится до 22 апреля. Одиннадцатиклассники уже прошли экзамены по географии и литерутуре.

26.03.2024
С пылу, с жару: мастер-класс по выпеканию блинов провели для школьников Красногорска

Мероприятие состоялось в Красногорске во вторник, 12 марта.

13.03.2024
В Красногорске изготавливают сухой душ для бойцов СВО

В школах муниципалитета продолжается важная и добрая областная акция «Неделя добрых дел».

13.03.2024
Мастер-класс по плетению маскировочных сетей провели в Красногорске

В рамках акции «Неделя добрых дел» ученики 11- А Петрово-дальневской школы посетили Успенский храм неслучайно: именно...

13.03.2024