Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Власти Подмосковья решают вопрос с нехваткой иммуноглобулина в нескольких медучреждениях

14.01.2021 1560
Власти Подмосковья решают вопрос с нехваткой иммуноглобулина в нескольких медучреждениях
Общество пациентов с первичным иммунодефицитом заявило об проблемах с обеспечением семи жителей Подмосковья жизненно необходимым лекарственным препаратом – иммуноглобулином, власти уже приступили к решению этого вопроса, сообщила «Радио 1» уполномоченная по правам человека в Московской области Екатерина Семёнова.

http://radio1.news/article/vlasti-podmoskovya-reshayut-vopros-s-nehvatkoj-immunoglobulina-v-neskolkih-meduchrezhdeniyah-54339

«Обращение в интересах семи пациентов принято в работу. Уже есть понимание, что данная проблема не повсеместна, а затрагивает несколько медицинских учреждений. Необходимо оперативно выяснить, на каком этапе системы обеспечения иммуноглобулином мог возникнуть сбой, и в самое ближайшее время совместно с коллегами из министерства здравоохранения Московской области отработать поставленную задачу», – сказала Семёнова.

Она добавила, что вопросы с временным дефицитом определённых лекарственных препаратов или сбоев в системе их обеспечения периодически возникают, но часто речь идет о сугубо технических вопросах, которые оперативно берутся на контроль и решаются.

Уполномоченный по правам человека в Московской области Е.Ю. Семенова

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Госавтоинспекторы в Красногорске приняли участие в акции «Никто не забыт, ничто не забыто»

В День памяти и скорби сотрудники Госавтоинспекции УМВД России по г.о. Красногорск провели памятное мероприятие,...

22.06.2026
Единая Россия в Подмосковье проведет мониторинг состояния доступной среды в местах...

По поручению губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва представители «Единой России» совместно с...

19.06.2026
Дмитрий Волков и Сергей Колунов встретились с жителями в кафе «Читальня» обновленного...

В кафе «Читальня», расположенном в обновленном Городском парке, Глава городского округа Красногорск Дмитрий...

16.06.2026
Попавшего в западню утенка спасли в Красногорске

Операция по спасению утенка развернулась в парке «Опалиховский пруд». Неравнодушные жители заметили пернатого,...

16.06.2026
Уважаемые красногорцы, поздравляем вас с Днём России!

Приглашаем жителей и гостей города провести праздничный день в парках Красногорска.

12.06.2026