Витрина «Цифрового Подмосковья» обновилась

18.10.2023 1320
Витрина «Цифрового Подмосковья» обновилась
На портале «Цифровое Подмосковье» опубликовано 3 новых «умных» решения. Теперь на витрине размещена уже 101 практика применения искусственного интеллекта.

«Цифровое Подмосковье» является площадкой, где представлен успешный опыт использования современных технологий. Портал регулярно пополняется новыми кейсами. Например, в сентябре пользователям стали доступны ещё три подмосковные практики применения искусственного интеллекта. Среди них – голосовой помощник Галина, который круглосуточно принимает звонки на горячей линии МФЦ региона», – прокомментировала министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Надежда Куртяник.

На портале опубликованы проекты, которые реализованы в 46 регионах России.

Наибольший интерес пользователей вызывают практики применения искусственного интеллекта в сфере здравоохранения, транспорта, государственного и муниципального управления.

Напомним, опубликовать ИИ-решение на портале «Цифровое Подмосковье» могут все органы власти российских регионов. Нужно просто заполнить электронную форму на главной странице. Кроме того, любой пользователь может изучить уже представленные практики, выбрать готовое решение и внедрить в свою деятельность.

Министерство государственного управления, информационных технологий и связи Московской области