Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Велопрокатом в Павшинской пойме воспользовались 3,5 тысяч раз

20.09.2019 2264
Велопрокатом в Павшинской пойме воспользовались 3,5 тысяч раз
20 сентября 2019 года на площадке №3 у ТЦ «ВЕГАС» итоги велосезона подвели заместитель министра благоустройства Московской области Денис Чижик, глава городского округа Красногорск Эльмира Хаймурзина и представитель компании «Велотех».

- Это замечательно, что в Павшинской пойме появились станции велопроката. Округ  у нас очень молодой, 46% жителей – молодежь, которая активно в повседневной использует альтернативные виды транспорта. Для Павшинской поймы появление велостанций имеет еще прикладное значение, потому что  люди ездят с использованием велосипедов на работу. 
8  велостанций начали работу в тестовом режиме. За это время зарегистрировано уже 2.5 тысяч пользователей, воспользовались сервисом больше 3,5 тысяч раз. Это значит, что этот вид транспорта востребован, - отметила Эльмира Хаймурзина.

Опыт пилотного проекта в Павшинской пойме планируется масштабировать и на другие микрорайоны округа.

Велопрокатом в Павшинской пойме воспользовались 3,5 тысяч раз
Велопрокатом в Павшинской пойме воспользовались 3,5 тысяч раз

Пресс-служба администрации г.о. Красногорск

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

«Единая Россия» проверила работу маршрута №1282 из Красногорска в Москву

Депутат местного Совета депутатов Артур Бадретдинов проверил работу маршрута №1282 от ЖК «Ильинские луга» до метро...

19.03.2026
В Красногорске запущены новые автобусные маршруты в рамках проекта «Москва - Область»

С 14 марта начали работу новые маршруты от метро «Тушинская»: № 1542 - до ЖК «Изумрудные холмы», № 1566 - до...

18.03.2026
В Красногорске ГИБДД проводит профилактику безопасного использования СИМ и питбайков

С наступлением тёплой погоды на улицах Красногорска становится больше средств индивидуальной мобильности (СИМ) и...

17.03.2026
Использование питбайков в Подмосковье

«Единая Россия» проведет круглый стол по вопросам использования питбайков в Подмосковье.

17.03.2026
Уважаемые красногорцы!

В Красногорске продолжается сезон ямочного ремонта. Дорожные службы уже приступили к ликвидации выбоин, которые...

16.03.2026