Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Василе Соаре: концерт – первый шаг дружбы с Красногорском

11.12.2018 1884
Фото: Павел Карягин
Фото: Павел Карягин
Праздничная программа по случаю Национального Дня Румынии и 100-летия современного государства Румынии прошла во Дворце культуры «Подмосковье» 10 декабря.   

Этническая музыка, национальные костюмы, песни и пляски - весь колорит румынского народа представил творческий коллектив, прибывший из древнейшей республики. Артисты разговаривали на родном языке, а в это время на большом экране зрители могли наблюдать за видеорядом, где прослеживался быт, промысел и культура древнейших жителей этого края – даков. 

В торжественном мероприятии приняли участие чрезвычайный и полномочный посол Румынии в России Василе Соаре, начальник отдела народного творчества министерства культуры Московской области Ирина Медведева.

-  Первого декабря Румыния отметила 100-летие со дня образования современного государства, которое мы называем днем великого объединения. В честь этой даты мы решили показать аутентичную Румынию, познакомить россиян с нашей страной. Народные музыку и танцы из самых представительных областей страны показывает профессиональный фольклорный ансамбль “Цара Вранчей”,  – сказал господин Соаре.

В этом году праздник отметится целой серией спектаклей, организуемых в Москве, Московской области и крупных городах России. Стоит также отметить, что в 2018 году отмечается 140-летие дружеских отношений между Россией и Румынией.

Василе Соаре: концерт – первый шаг дружбы с Красногорском
Василе Соаре: концерт – первый шаг дружбы с Красногорском
Василе Соаре: концерт – первый шаг дружбы с Красногорском

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

График работы мобильного офиса МосОблЕИРЦ для красногорцев

Создание комфортных условий для оплаты коммунальных услуг – важный фактор, который влияет на своевременность...

10.07.2025
Уважаемые красногорцы

Министерство юстиции Российской Федерации запустило новый специализированный портал для некоммерческого сектора....

10.07.2025
ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КРАСНОГОРСК ИНФОРМИРУЕТ О ПРОВЕДЕНИИ...

Анализ причин и условий совершения данных дорожно-транспортных происшествий с участием грузовых автомобилей...

10.07.2025
В посёлке Путилково, на стадионе образовательного центра «Вершина», прошёл душевный...

С тёплыми словами и поздравлениями к участникам и гостям обратились почётные гости. Среди них были депутат Совета...

09.07.2025
Стартовал сбор заявок на участие в конкурсе Московской области «Женщина – Герой» 

Подать заявку можно на сайте женщина-герой.рф до 22 августа. В конкурсе могут принять участие совершеннолетние...

09.07.2025
Во время аномальной жары сотрудники Госавтоинспекции Подмосковья раздают питьевую воду...

В связи с жарой в Подмосковье водителям приходятся нелегко. В таких условиях они могут потерять бдительность из-за...

09.07.2025