В Звенигороде будет благоустроена лесопарковая зона

12.09.2023 1233
В Звенигороде будет благоустроена лесопарковая зона
«Объявлен конкурс на выполнение работ по благоустройству лесопарковой зоны по адресу: Одинцовский городской округ, Звенигородское лесничество, Звенигородское участковое лесничество - сообщила министр Правительства Московской области по конкурентной политике Елена Волкова.

Соответствующие извещение о проведении открытого конкурса в электронной форме опубликовано в Единой информационной системе в сфере закупок. Прием заявок завершится 25 сентября 2023 года. Начальная цена контракта 613,7 миллионов рублей.

Территория благоустройства расположена в границах Звенигородского лестничества вблизи микрорайона Супонево и составляет 36 га. Основной объем проектируемых работ будет приходиться на подготовительные работы, сюда входит: вертикальная планировка, вырубка и пересадка насаждений. Также на установку бордюров и малых архитектурных форм, посадку древесно-кустарниковых насаждений и на устройство дорожных покрытий, газонов, площадок и наружного освещения.

Для жителей и гостей города в лесопарке появятся детские площадки с покрытием из песка, горки по рельефу, будет установлено игровое оборудование, площадки для воркаута, паркура, настольного тенниса, волейбола, а также появятся скейтпарк, памптрек и универсальная спортивная площадка. Для безопасности будет установлена система видеонаблюдения, подключенная к системе «Безопасный регион».

Работы будут осуществляться в рамках государственной программы Московской области «Формирование современной комфортной городской среды» и финансироваться за счет средств бюджета Московской области и Одинцовского городского округа Московской области.

Завершить работы планируется в 2024 году.

Комитет по конкурентной политике Московской области