Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

В жилищно-коммунальных службах филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по МВО) проходят мероприятия по обеспечению пожарной безопасности

13.09.2024 705
В жилищно-коммунальных службах филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по МВО) проходят мероприятия по обеспечению пожарной безопасности
До конца сентября 2024 года специалистами филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по МВО) будет проведена проверка казарменно-жилищного фонда по выполнению требований пожарной безопасности при устройстве, эксплуатации газового и печного оборудования, состояния электрических сетей, содержания путей эвакуации и эвакуационных выходов, исправности и готовности к применению первичных средств пожаротушения, работоспособность источников наружного противопожарного водоснабжения, обновлены указатели пожарных гидрантов на объектах и территориях теплового и водопроводно-канализационного хозяйства.

Со всеми сотрудниками жилищно-коммунальных служб филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по МВО) проводятся противопожарные тренировки, в ходе которых доводятся общие правила пожарной безопасности на рабочих местах, в производственных помещениях, быту и в лесных массивах, а также порядок действий в случае возникновения пожара и алгоритм применения первичных средств пожаротушения.

Специалистами профильного подразделения службы пожарной безопасности тщательно проверяются объекты, находящиеся в оперативном управлении, их оснащенность необходимыми средствами пожаротушения.

Таким образом, на всех объектах жилищно-коммунальных служб филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по МВО) имеется возможность локализации возгорания с помощью первичных средств пожаротушения, до приезда пожарной команды.

ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по МВО)

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальных каналах «КРАСНОГОРСК.НОВОСТИ» в MAX и Телеграм.

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Пожар в Сабурово потушили на площади 70 квадратных метров

Ранним утром в Сабурово произошел пожар. Возгорание возникло на восьмом этаже многоквартирного дома, расположенного...

31.10.2026
Никто не пострадал при ночном пожаре в магазине в Красногорске

Сообщение о возгорании в торговом павильоне в поселке дачного хозяйства Архангельское поступило на пульт 112 в районе...

28.10.2026
Открытое горение склада в Путилкове ликвидировали

Пожарные ликвидировали открытое горение склада в поселке Путилково подмосковного Красногорска на площади 290...

21.10.2026
Уважаемые красногорцы!

Сегодня до 10:00 утра в торговом центре «Солнечный рай» проходят учения экстренных служб.

20.10.2026
Как защитить свой дом от пожара

Напоминаем правила пожарной безопасности в частном доме.

16.10.2026
Пожар в частной гостинице в Красногорске локализован

Сегодня, 16 октября, пожарные успешно справились с возгоранием в частном доме на улице Центральной на площади около...

16.10.2026