Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

В связи с понижением температуры на участках федеральных трасс Московской области развернуты пункты обогрева

28.02.2018 2377
В связи с понижением температуры на участках федеральных трасс Московской области развернуты пункты обогрева
В настоящее время на участках федеральных трасс на территории Московской области работают 2 мобильных пункта обогрева.

Мобильные пункты обогрева развёрнуты для обогрева водителей и пассажиров в случае поломки автотранспорта или ДТП. Большего количества пунктов обогрева в настоящее время не требуется, так как ситуация на автодорогах нормальная, значительных затруднений движения нет. 
Пункты развернуты на 122 км трассы М-1 «Беларусь» (Можайский район) и на 78 км трассы М-7 «Волга» (Орехово-Зуевский район). Пункты обогрева работают круглосуточно.
«На пунктах обогрева дежурят оперативные автомобили МЧС России, автобусы, установлена палатка. Палатки оборудованы обогревательными и осветительными приборами, запасами питьевой воды, еды, медикаментами для оказания первой помощи. При необходимости мобильные пункты обогрева могут быть перемещены на другой участок дороги – к примеру, на место крупного затора или ДТП. Если погодные условия ухудшатся, количество пунктов обогрева будет увеличено», – подчеркнул Дмитрий Пестов. 
Также для оперативного оказания помощи водителям и пассажирам в случае необходимости наиболее оживленные участки автодорог на территории Московской области в настоящее время патрулируют 10 оперативных групп спасательных подразделений, сформированные из сотрудников МЧС и «Мособлпожспас».

Педченко Алексей
Пресс-секретарь
Заместителя Председателя Правительства
Московской области
Д.В. Пестова

Правительство Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Конкурс «Служба спасения Московской области глазами детей» продолжается в регионе

Для популяризации своей деятельности среди подрастающего поколения, Система-112 Московской области при поддержке...

19.06.2025
1 июня в Красногорске начался купальный сезон

В округе работают два официальных пляжа, где разрешено купаться: «старая» плотина на реке Баньке и пляж на реке...

05.06.2025
Пожарные ликвидируют возгорание площадью четыре тысячи квадратных метров. Угрозы...

Установлено, что горит склад готовой продукции обувной фабрики. Пожару присвоен второй ранг сложности.

31.05.2025
Доступ в леса Московской области ограничен до 3 июня

Комитет лесного хозяйства Московской области сообщает, что в связи с установлением на территории Московской области...

30.05.2025
Детский творческий конкурс «Служба спасения Московской области глазами детей» стартовал...

В рамках конкурса дети могут поделиться своим видением работы экстренных служб с помощью рисунков, фотографии или...

10.04.2025