Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

В Красногорске прошел рейд по выявлению автомобилей, мешающих проезду коммунальной техники

22.01.2021 2569
В Красногорске прошел рейд по выявлению автомобилей, мешающих проезду коммунальной техники
Автомобили, мешающие работе коммунальной техники, эвакуируются «Красногорской городской службой». Согласно Закону Московской области №191/2014-ОЗ, машины не должны создавать помех работе коммунальной техники.

«В соответствии с решением совета депутатов от 2017 года такие автотранспортные средства, мешающие подъезду специализированной техники для уборки мусора с контейнерной площадки, подлежат перемещению. У нас такие рейды проводятся  на регулярной основе, также фотоматериалы нам поступают от регионального оператора по обращению с ТКО», - пояснил начальник отдела административно-технического надзора администрации городского округа Красногорск Евгений Котлик.

За нарушение предусмотрен штраф - для физических лиц - от 3000 до 5000 рублей, для должностных лиц и индивидуальных предпринимателей - от 5000 до 10 000 рублей и для юридических лиц - это от 5000 до 30 000 рублей.

«Каждый житель, установив приложение «Добродел» (там есть раздел «Народный инспектор»), может сам лично снять на свой мобильный телефон любое транспортное средство, которое препятствует вывозу мусора и, соответственно, данная информация поступит нам. Мы сделаем запрос в органы внутренних дел, получим ответ - кто собственник транспортного средства - и он будет привлечён к административной ответственности», - рассказал начальник территориального отдела №29 Госадмтехнадзора Московской области Константин Бочкарёв.

Штраф за создание препятствий вывозу ТКО путём размещения транспорта определён Законом МО №37/2016-ОЗ.

В Красногорске прошел рейд по выявлению автомобилей, мешающих проезду коммунальной техники
В Красногорске прошел рейд по выявлению автомобилей, мешающих проезду коммунальной техники

Пресс-служба администрации г.о. Красногорск

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#1024850

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В УМВД России по городскому округу Красногорск подвели итоги конкурса «Полицейский Дядя...

Сотрудники полиции УМВД России по г.о. Красногорск совместно с заместителем председателя Общественного совета при...

23.05.2025
Места для купания и отдыха в Красногорске в 2025 году

1 июня в Московской области официально стартует купальный сезон. 

23.05.2025
Часто трудовые отношения подменяют самозанятостью

Работа с самозанятым освобождает бизнес от взносов и налогов, что нередко соблазняет предпринимателей выдать за...

21.05.2025
Уважаемые красногорцы!

Напоминаем вам, что можно отказаться от бумажных квитанций в пользу счета в электронном виде.

21.05.2025
Фестиваль воздушных змеев «НЕБО ОТКРЫТО ДЛЯ ВСЕХ»

Ежегодный фестиваль воздушных змеев состоится 24 мая в 12:00. Место проведения — поле за ЖК «Малина».

21.05.2025
Красногорцев приглашают на историческую реконструкцию «Дело Победы» в Доме народов России

С 21 по 23 мая в Доме народов России (Городская усадьба Морозова в Москве) пройдёт историческая реконструкция под...

21.05.2025