Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

В Красногорске полицейские задержали мужчину, который в арендованной квартире выращивал коноплю

28.01.2026 89
В Красногорске полицейские задержали мужчину, который в арендованной квартире выращивал коноплю
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г.о. Красногорск задержали 39-летнего гражданина одной из стран Закавказья по подозрению в незаконном обороте наркотиков.

«По предварительным данным, в начале 2025 года злоумышленник арендовал квартиру в доме в Железнодорожном проезде, где создал условия для круглогодичного культивирования запрещенных растений. В одной из комнат он установил гроубокс с системами освещения и вентиляции, после чего анонимно закупил в сети Интернет семена каннабиса и стал их выращивать», – сообщила начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские провели осмотр данного жилища, в котором обнаружили и изъяли: 2 емкости и пакет с высушенным растительным веществом, 13 растений с корневой системой, визуально схожих с коноплей, а также электронные весы», – добавила Татьяна Петрова.

Согласно заключению эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по Московской области, изъятое растительное вещество является наркотическим средством из растения конопли марихуаной, общей массой более 300 граммов.

Со слов задержанного, каннабис он выращивал для личного употребления.

В отношении подозреваемого следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по ст. 30 и ст. 228.1 УК РФ.

«Красногорским городским судом в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – отметила Татьяна Петрова.

Изъятые растения направлены на экспертизу в рамках предварительного расследования.

Управление МВД России по городскому округу Красногорск

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Осторожно! Ватрушки — причина травм

Зимой катания на ватрушках становятся популярными, но именно они чаще всего приводят к серьёзным травмам — особенно...

26.01.2026
Вечерний рейд на станции МЦД Павшино: забота о безопасности пассажиров

Администрация городского округа Красногорск уделяет особое внимание безопасности пассажиров на транспорте. С этой...

23.01.2026
Сотрудники Госавтоинспекции Красногорска следят за безопасностью зимних развлечений...

В зимний период автоинспекторы городского округа Красногорск проводят профилактические мероприятия, направленные на...

21.01.2026
Красногорцы, будьте бдительны!

Подготовили информацию о том, как безопасно работать с файлами на компьютере и не стать жертвой киберпреступников....

19.01.2026
Пешеходный мост – для пешеходов!

Сотрудники ГИБДД провели профилактический рейд на мосту в Павшинской пойме. Ранее здесь установили знаки, запрещающие...

17.01.2026
График отчетов участковых уполномоченных полиции УМВД России по городскому округу...

Уважаемые жители! В период с 16 января по 30 января 2026 года на территории городского округа Красногорск состоятся...

16.01.2026