Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

В стационар Детского клинического центра имени Л. М. Рошаля в Красногорске поступили первые пациенты

16.09.2024 2655
В стационар Детского клинического центра имени Л. М. Рошаля в Красногорске поступили первые пациенты
С сегодняшнего дня в Детском клиническом центре имени Л. М. Рошаля, который был открыт 22 августа при участии Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, начали оказывать стационарную помощь и приняли первого пациента, доставленного вертолётом санавиации. 

Главный врач центра Татьяна Шаповаленко сообщила о начале приёма плановых пациентов по основным профилям и открытии в ближайшие две недели остальных направлений медицинской помощи. Первоначально в центре оказывали амбулаторную помощь. 

«Сегодня знаменательное событие — мы открыли стационарную помощь по многим профилям. В течение ближайших двух недель планируем открыть все остальные профили медицинской помощи, запланированные в центре. Пациенты будут госпитализированы в следующие отделения: эндокринологию, кардиологию, хирургию, травматологию, ортопедию, детскую урологию и андрологию. Сегодня мы планируем принять около 70 пациентов, это плановая помощь. Кроме того, мы принимаем тяжёлых пациентов, так как у нас заработали два отделения реанимации, где проходят лечение тяжёлые и сложные пациенты из больниц Московской области», — рассказала главный врач детского клинического центра имени Л. М. Рошаля Татьяна Шаповаленко.

За амбулаторной помощью обратились уже более 2,5 тысяч детей. Кроме того, в Детском центре предоставляются телемедицинские консультации. Они проводятся с 22 августа и их количество постепенно увеличивается с 10-12 до 90-100 в день.

В центре трудятся высококвалифицированные специалисты, установлено современное оборудование. Ежегодно стационарное лечение по системе обязательного медицинского страхования (ОМС) здесь смогут получать более 15 тысяч детей из Московской области и других регионов, а ещё 150 тысяч детей смогут пройти диагностику и проконсультироваться с врачами.

В стационар Детского клинического центра имени Л. М. Рошаля в Красногорске поступили первые пациенты

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Уважаемые жители! 

Заместитель  главы городского округа Красногорск Даниил Вадимович Зеленев проведет обход территории.

06.06.2025
Акция по раздельному сбору отходов пройдет в Павшинской пойме 7 июня

На мероприятии можно сдать различные виды отходов:

06.06.2025
Красногорцам на заметку!

Бешенство — это опасное инфекционное заболевание, вызываемое вирусом Rabies virus. Оно характеризуется тяжёлым...

05.06.2025
Уважаемые красногорцы!

Напоминаем вам, что можно отказаться от бумажных квитанций в пользу счета в электронном виде.

05.06.2025
Очередная партия груза отправлена из Красногорска в зону СВО

В состав груза вошло порядка 80 единиц техники – определители дронов, аккумуляторы для раций, продукты питания,...

05.06.2025