Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

В сентябре на территории Московской области запланировано к проведению 279 ярмарок

07.09.2019 1537
В сентябре на территории Московской области запланировано к проведению 279 ярмарок
«В сентябре на территории Московской области запланировано к проведению 279 ярмарок: универсальные, сельскохозяйственные, тематические. Всего на площадках будет организовано 13 309 торговых мест. Наибольшее количество ярмарок пройдет в городских округах: Одинцовский - 26, Щелково – 24, Люберцы – 22, Солнечногорск – 11, Луховицы – 11, Истра -10, Красногорск -10», - рассказал министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

В этом месяце предприниматели, фермеры, производители, монастырские хозяйства из 38 регионов РФ и стран ближнего зарубежья представят для реализации товары легкой промышленности, изделия из шерсти ручной работы, школьную форму, товары повседневного спроса, товары народных промыслов, глиняную посуду, сувенирную продукцию, детские деревянные игрушки, школьные принадлежности, а также свежие фрукты и овощи с полей урожая 2019 года, молочную продукцию, колбасные и мясные изделия, сыры, хлебобулочные и кондитерские изделия ручной работы, орехи, мед и многое другое.
«В рамках ярмарочных мероприятий организаторы подготовили десятки интереснейших мастер - классов, конкурсов с призами, концертные программы с выступлением творческих коллективов, различные, интерактивные зоны, детские анимационно – театрализованные представления, уникальную продукцию от фермеров, ремесленников, мастеров умельцев, скидки на товары, дегустации продукции и многое другое», - добавил Владимир Посаженников.
Так, например, в городском округе Шатура 7 сентября пройдет праздничная ярмарка, приуроченная к празднованию Дня города. На ярмарке будут представлены товары, как локальных производителей, так и представителей соседних областей и регионов. В 17:00 в сквере «Олимпийский» в рамках ярмарочных мероприятий будет проходить гастрономический фестиваль. Для гостей приготовят шашлыки, салаты, закуски, гамбургеры, картофель, выпечку, блинчики с разными наполнителями, кукурузу, яблоки в карамели и многое другое.
В 18.00 состоится благотворительный фестиваль в котором можно будет поучаствовать в мастер-классах, купить сувениры, поделки, куклы ручной работы. Для детей будут организованы аттракционы, приготовлены сладкие угощения: яблоки в карамели, сладкая и соленая вата, попкорн. С 20:00 до 22.00 в рамках мероприятия состоится праздничный концерт профессиональных артистов, закончится праздничная программа фейерверком. Ожидаемое количество посетителей более 2200 человек.
В Дубне 7 сентября в Парке семейного отдыха, г. Дубна состоится детский праздник - «Дети – наше будущее», в рамках которого будет организована праздничная ярмарка.
В рамках праздничных мероприятий детей познакомят с будущими профессиями и новыми технологиями. В 12:00 в Дубне откроется «Аллея первоклассников - 2019». Одновременно с «Аллеей первоклассников» начнет работу и «Праздник профессий». Ребята смогут выбрать профессию-мечту: врач, строитель, полицейский, криминалист, летчик, спасатель, парикмахер, инженер, ведущий, физик, повар и т.д. Всего более 40 площадок. В течение всего дня на сцене гостей ждет научное шоу, шоу мыльных пузырей и развлекательная программа.
На ярмарке будет представлено много специализированных товаров для детей, школьные товары, развивающие, детские игрушки, одежда, а также будут работать торговые точки по продаже сладкой ваты, мороженого, выпечки, а также точки общепита.
В Химках 7 сентября пройдут праздничные мероприятия посвященные 80-летнему юбилею города, в рамках которых будет организована праздничная торговля и гастрономический фестиваль «О, да!Еда!Химки 80 лет!». Также проздничная ярмарка пройдет в Королеве.
Во Власихе по адресу: ул. Маршала Жукова, около д.4а, в эти выходные пройдет тематическая ярмарка выходного дня «Социальная». На ярмарке будут представлены товары народного потребления, мясная и молочная продукция, свежая и замороженная рыба, свежие овощи и фрукты, ряд товаров (помидоры, огурцы, картофель, лук, морковь, свекла) будет реализовываться по специальным социальным ценам. В качестве музыкального сопровождения подготовлено выступление ансамбля «Любо-Мило».
В Солнечногорске и Фрязино пройдут «Школьные базары», где будут представлены школьные товары, канцелярия, книги, развивающие игры, школьная форма, обувь, рюкзаки и много другого.
На социальной ярмарке «Ценопад» в Чехове покупатели смогут приобрести ряд продуктов со скидкой до 70 %. На этот раз в категорию «ценопадный продукт» попало более 20 наименований продуктов.
«Полный перечень ярмарок с датами проведения, адресами и часами работы можно найти на официальном сайте Министерства потребительского рынка и услуг Московской области», - заключил Владимир Посаженников.

Министерство потребительского рынка и услуг Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В Красногорске открыты летние веранды

Период размещения кафе при стационарных предприятиях общественного питания на территории городского округа...

08.04.2024
«Горячая линия» вопросам организации горячего питания обучающихся

Уважаемые потребители! Информируем вас, что Консультационный пункт Федерального бюджетного учреждения здравоохранения...

01.04.2024
Владислав Мурашов приготовил главное блюдо Масленицы в Архангельском

На территории музея-усадьбы Архангельское в ресторане «Дача №7» заместитель Председателя Правительства Московской...

17.03.2024
Компания по производству чая в Красногорске — в топе лидеров на рынке

Предприятиями Подмосковья за октябрь 2023 года произведено более 73% от общего объема чая в центральном федеральном...

07.12.2023
В Красногорске реализуется гастрономический проект «Завтрак в Подмосковье»

Проект разработан совместно Министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области и Министерством...

30.06.2023
Гастрономический проект «Завтрак в Подмосковье» стартовал в Красногорске

В первый день лета на территории округа заработала новая акция - «Завтраки в Подмосковье», которая стала частью...

02.06.2023