Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

В регионе проходит социальный раунд «Стоп-гаджет!»

27.01.2021 2424
В регионе проходит социальный раунд «Стоп-гаджет!»
Основные задачами мероприятия является профилактика дорожно-транспортных происшествий, связанных с нарушением правил дорожного по причине использования мобильных телефонов (смартфонов) во время участия в дорожном движении.

Представить современного человека без мобильного телефона невозможно. По данным ВОЗ разговоры по мобильному телефону во время вождения повышают риск попадания в ДТП примерно в четыре раза. Использование телефонной гарнитуры не снижает уровень риска, а если водитель пишет или читает смс-сообщения, риск ДТП возрастает более чем в 20 раз. Исследования также свидетельствует о том, что отвлечение водителя от задачи управления транспортным средством в течение длительных периодов времени существенно повышает риск ДТП.

Использование мобильных телефонов (смартфонов) может заставить водителей отвести взгляд от дороги, убрать руки с рулевого колеса и отвлечь внимание от дороги и окружающей ситуации. Хотелось бы отметить, что отвлечение внимания относится ко всем участникам дорожного движения – не только к водителям, но и к пешеходам, как к самой многочисленной аудитории участников дорожного движения. И водителям, и пешеходам необходимо умение концентрироваться на окружающей реальности, не отвлекаясь гаджеты.

 Госавтоинспекция г.о. Красногорск информирует всех участников дорожного движения об опасности использования мобильных телефонов (смартфонов) во время участия в дорожном движении.

Мероприятие продлится до 28 февраля.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#1031992

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Красногорцы, будьте внимательны!

Предупреждение о неблагоприятных погодных условиях.

11.02.2026
Красногорцы, будьте бдительны!

Схемы мошенников в сфере аренды. Подробнее в карточках.

10.02.2026
Напоминаем правила безопасности на железной дороге.

При переходе через ж/д пути: используйте только оборудованные переходы  не отвлекайтесь на телефон и...

04.02.2026
Сотрудники ГИБДД предупреждают красногорцев о рисках катания с опасных снежных горок

В Красногорске сотрудники ГИБДД активно выявляют и ликвидируют несанкционированные снежные горки, особенно те, что...

30.01.2026
Осторожно! Ватрушки — причина травм

Зимой катания на ватрушках становятся популярными, но именно они чаще всего приводят к серьёзным травмам — особенно...

26.01.2026
Вечерний рейд на станции МЦД Павшино: забота о безопасности пассажиров

Администрация городского округа Красногорск уделяет особое внимание безопасности пассажиров на транспорте. С этой...

23.01.2026